Суббота, 25-Ноя-2017, 00:24
Приветствую Вас Интересующийся

Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Чайка 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Для чего люди женятся? (если зрить в корень...)
Для чего люди женятся?
МарлаДата: Вторник, 11-Июл-2006, 23:26 | Сообщение # 51

Quote (Инициатор)
Блин. Противоречие и таракана сама искать будешь? По крайней мере в одном ты точно лукавишь...
Извини, что затрагиваю твою личность. Мжешь удалить это сообщение.

похоже на провокацию.

Сообщение отредактировал Марла - Среда, 12-Июл-2006, 00:04

МарлаДата: Среда, 12-Июл-2006, 00:03 | Сообщение # 52

Quote (Инициатор)
Мудрость в том, чтобы вляпаться вовремя

biggrin
вовремя - это что, где и когда? попахивает какими-то шаблончиками... нет категорий поздно или рано. все субъективно. когда созрел - тогда и вовремя.

в личностном развитии все этапы идут в измерении психологического возраста. за один год жизни вполне реально семь психологических пройти. условие: путь знать надо.

сам факт наличия брака - не является достаточным условием для личностного роста и в достидении успеха. определяет кое-что, и то только до 28. далее определяющими факторами успеха в продвижении наверх уже будут не семья и дети.

некоторые женщины идут по пути "еще один ребенок". это дает им смысл жизни и возможность пройти все тоже самое по кругу еще раз. дальше 28 в психологическом измерении женщины вообще не поднимаются (за редким исключением). социум тормозит.

для мужика тоже важно не зависнуть на этом рубеже...на этом кризисе ломается большинство и слетают вниз. чаще до 21. случается и до 14. опять же имеется в виду не реальный, а психологический возраст. и проходят все заново. это и есть смысл жизни среднестатистического человека. а вот повторный подъем череват тем, что уже из этого круга никогда не выберешься.

только сильные и великие мира сего поднимаются выше в личностном развитии. они всегда имели и имеют при себе "путиводную звезду" - направляющую и освещающую их путь.

куда дальше? второй ребенок? дом, работа, жена, любовница? другой бизнес? другая работа? вторая квартира? третья машина? нет, Инициатор, это все движение по кругу:))) к личностному росту это не имеет никакого отношения. как говориться "без путеводной звезды" и ни туды, и ни сюды...

ИнтеграторДата: Среда, 12-Июл-2006, 00:12 | Сообщение # 53
Отец со слов матери
Статус: Offline
Quote (Марла)
похоже на провокацию.

проехали.
Я воспользуюсь полученным знанием в своих интересах при первом же подходящем случае.

Пуля в голове производит удивительные вещи. Даже если она попадает в задницу.

ИнтеграторДата: Среда, 12-Июл-2006, 00:16 | Сообщение # 54
Отец со слов матери
Quote (Марла)
куда дальше?

Звучит оптимистично.

Утешает одно -- еще в первом урге не все получено и не все достигнуто.
Хотя, быть может, и лукавлю... Сегодняшний день наметил результаты, о которых раньше и мечтать не смел...

А путеводная звезда не помешала бы....

МарлаДата: Среда, 12-Июл-2006, 00:55 | Сообщение # 55

Quote (Инициатор)
проехали.
Я воспользуюсь полученным знанием в своих интересах при первом же подходящем случае.

точно. блеф!

ИнтеграторДата: Среда, 12-Июл-2006, 01:02 | Сообщение # 56
Отец со слов матери
Quote (Марла)
третий - полтора года ебал мне мозги

Quote (Марла)
все трое моих супружников - замечатальные мужчины

Дальше копай сама wink Есть еще одна фишка, гораздо менее безобидная.
Кстати, это тоже блеф.

МарлаДата: Среда, 12-Июл-2006, 09:30 | Сообщение # 57

поиметь мои мозги прерогатива избранных. ебать что-то принадлежащее мне имеет шанс только замечательный. остальным подобраться анриал. мое "ЁБ" для усиления эффекта и не имеет негативного оттенка biggrin когда мне реально хирово, я матом не ругаюсь wink лирику слушаю

или ебешь мозги, или половые органы. и то, и другое у меня эрогенная зона (за всех не отвечаю) (с) Вася Яга

вопрос в другом: когда ебут из раза в раз в одну "точку" процесс начинает напрягать :))) хочется либо сменить позицию, либо партнера

да что я тебе рассказываю... сам не первый раз замужем biggrin

Quote (Инициатор)
Дальше копай сама Есть еще одна фишка, гораздо менее безобидная.
Кстати, это тоже блеф.

так что копать дальше не куда. biggrin
безобидный блеф опустим. не будем место на форуме мусором забивать smile

aspirДата: Среда, 12-Июл-2006, 09:39 | Сообщение # 58
маститый писатель
Если два человека живут вместе, то я их отношение делю на несколько видов

1. сожительство. Это происходит тогда, когда кому-то просто в экономическом плане выгодно. никаких при этом обязательств не присутствие. слово "экономическом" можно заменить на любое. ушла ушел от мамы или просто решили поиграть в семейную жизнь.

2. гражданский брак. в принципе включает и первый пункт, но проявляется уже некоторые обязанности перед партнером. Почти семья. Нет только печати. Правда отсутствие этого штампа делает людей более ответственными.

3. брак. Все предыдущее. Правда уже все узаконено.

Марла, что тебе ближе? через что ты прошла? Сожительство, гражданский брак или все по закону было?

ЁДЯ хочет pepsi
Он много чего хочет.

И вообще:
С миру по нитке - ЕДЕ ящик Pepsi

МарлаДата: Среда, 12-Июл-2006, 15:01 | Сообщение # 59

Quote (aspir)
Если два человека живут вместе, то я их отношение делю на несколько видов
1. сожительство. Это происходит тогда, когда кому-то просто в экономическом плане выгодно. никаких при этом обязательств не присутствие. слово "экономическом" можно заменить на любое. ушла ушел от мамы или просто решили поиграть в семейную жизнь.
2. гражданский брак. в принципе включает и первый пункт, но проявляется уже некоторые обязанности перед партнером. Почти семья. Нет только печати. Правда отсутствие этого штампа делает людей более ответственными.
3. брак. Все предыдущее. Правда уже все узаконено.
Марла, что тебе ближе? через что ты прошла? Сожительство, гражданский брак или все по закону было?

без малого чуток и будут в моем арсенале все три варианта из твоей классификации wink

aspir, хозяйственные отношения присутствуют во всех трех вариантах. Если это обоим выгодно (в любом плане), то это уже не игра. В семейную жизнь не играют – ее создают с определенными целями. Единственная ремарочка, в случае сожительства – это не сказка про «…я от бабушки ушел, я от дедушки ушел». Хотя допускаю и такой вариант.

Интересный факт: большинство по праву равных и равноправных людей, личностей, предпочитали и предпочитают в официальный брак не вступать. Тому есть масса примеров. Брак исторически возникает как правовая категория, регулирующая взаимоотношения неравных, когда, либо одной стороне есть что терять и она это стремиться прописать в брачном договоре, либо другой стороне хочется поиметь с первой и она втюхивает ему вариант «неконкретизированных» прав и обязанностей. Потом всю жизнь умело играет на чувстве вины и искусно манипулирует как правило отцовскими таракашечками, «ты же МУЖ/ОТЕЦ, ты мне/нам должен».

Когда я говорю о личностном развитии и росте, я не имею ввиду официально оформленные отношения. Имеет значение только тот факт, насколько оба партнера способствуют взаимному движению и развитию вверх, насколько они понимают, принимают и поддерживают друг друга. Тут даже нет необходимости в постоянном взаимном пребывании под одной крышей на одной кухне.

Если хозяйственные отношения для человека преобладают над личностным ростом, он делает выбор в сторону официального брака. Такие люди предпочитают себе ежедневно врать в поисках самообправдания их отнятой свободы, что-то в стиле совместного ведения хозяйства и чего-то там еще. Все мы взрослые люди и в состоянии себе приготовить завтрак по утрам. Тем более, что большинство жен в реалке готовкой для мужа и не занимаются. Обеспечение тыла для мужчины тоже не в их интересах. Им это абсолютно не выгодно. И это понятно. Хороший тыл приводит к тому, что мужчина становиться внутренне свободен и эмоционально независим. А о каком личностном развитии и стремлении к успеху может идти речь в обстановке постоянных скандалов и предъяв. У мужчины тут одно желание и одна миссия придумать очередную отмазку и заснуть спокойно. Поэтому опять таки самообман и хорошая игра женщин. Снимаю шляпу перед истинными самками, способными на протяжении всей жизни держать мужика на коротком поводке под невинным: «..у-у, а я думала ты нас любишь?»
Браво! Достойно восхищения!

Когда я чувствую, что мужчина слаб и уязвлен в отношении чувства вины перед чем бы то ни было/ кем бы то ни было, мой совет один – «продолжай в том же духе!» Подразумеваю, что «все равно не хватит ни моральных, ни физических сил уйти от такого образа жизни». Просто по-человечески жаль такого мужика. Ведь все равно будет мучаться. Этот таракан неискореним.

Во втором варианте союза двух личностей напрочь отсутствует необходимость в ведении чего-то там через силу или официально закрепленный документ. Напротив, есть желание делать что-то приятное для партнера каждый день и от всей души. Начиная от завтрака и кончая более значимыми вещами по поддержанию внутренней силы духа и стремлению идти вперед не цепляясь за социальные заморочки и стереотипы.

И тем не менее через официальный брак необходимо пройти, чтобы знать что это такое и иметь выбор отказаться от него на определенном этапе своего личностного развития и роста.

aspirДата: Среда, 12-Июл-2006, 16:22 | Сообщение # 60
маститый писатель
Марла, видать блефуешь ты.
Соглашусь с Инициатор в этом.
И не пиши ты так много. пока прочитаешь, забудешь с чего начал.

ЁДЯ хочет pepsi
Он много чего хочет.

И вообще:
С миру по нитке - ЕДЕ ящик Pepsi

Сообщение отредактировал aspir - Среда, 12-Июл-2006, 16:29

ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Для чего люди женятся? (если зрить в корень...)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007