Четверг, 21-Сен-2017, 21:39
Приветствую Вас Интересующийся

Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Чайка 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Для чего люди женятся? (если зрить в корень...)
Для чего люди женятся?
ИнтеграторДата: Среда, 12-Июл-2006, 16:30 | Сообщение # 61
Отец со слов матери
Статус: Offline
Марла, снимаю шляпу.

смущает только одно слово "необходимо" вот здесь:
Quote (Марла)
И тем не менее через официальный брак необходимо пройти, чтобы знать что это такое и иметь выбор отказаться от него на определенном этапе своего личностного развития и роста.

и последующий отказ от брака при определенных условиях.
Здесь я вижу противоречие, когда ты говорила, что
Quote (Марла)
штамп поставлю только один раз.

а сдругой стороны, - оставляешь возможность выбора отказа от брака.
И возвращаясь к слову "необходимо" -- действительно ли это необходимый этап личностного развития? История знает массу примеров, когда для инициатии на путь личностного развития требовался обет безбрачия.

И вопрос немножко в сторону:
Возможен ли вариант модификации сложившейся схемы отношений в браке?

Пуля в голове производит удивительные вещи. Даже если она попадает в задницу.

МарлаДата: Четверг, 13-Июл-2006, 10:57 | Сообщение # 62

Инициатор, слово "необходимо" в
Quote (Марла)
И тем не менее через официальный брак необходимо пройти, чтобы знать что это такое и иметь выбор отказаться от него на определенном этапе своего личностного развития и роста.

означает лишь только то, что для того, чтобы сделать осознанный выбор "отказаться" от чего бы то ни было, необходимо это вначале иметь. Иначе какова цена такого выбора?

Бродага, всю жизнь проживший в нищите, не может сделать осознанный выбор уйти в аскезу. Хотя нищенское существование частенько и прикрывается "высшими" идеалами в стиле "счастье не в деньгах" и "все духовные люди рано или поздно уходят от материального.." Чепуха. Это не выбор нищего. И уж темболее не уровень сознания и духовности. Это вынужденность.

Богатство, роскошь и успех необходимо обязательно пропустить через себя. Это необходимое условия для осознанного выбора. Необходимо все это иметь, чтобы где то в глубине твоей осознанности пришло просветление, пришло глубинное понимание всей "суеты сует"... Нельзя отречься от того, чего не имел. Какова жертва нищего ушедшего в аскезу? Нулевая.

Будда был принцем. У него была целая империя подданых. Сокровищницы. Наложницы. Несметные богатства. Понимаешь о чем я?:)))))
Я об осознанном выборе уйти и отказаться от всего этого из внутренней потребности идти дальше и выше по пути личностного роста. Толькл тогда у тебя есть осознанный выбор: Положить на все болт и сидеть нагишом под баобабом в позе лотоса. Хавать финики, которые сами валятся тебе на голову и рассказывать притчи детишкам из ближайшей деревеньки...:))))

Я говорю о внутренней трансформации и стремлении к свободе как внутренней потребности. Необходимо отыметь весь этот мир прежде чем уйти в аскезу...

Вот что я подразумеваю под "необходимо". Необходимо пройти через официальный брак, чтобы знать что это значит лишение тебя внутренней свободы выбора другим человеком. Этот путь приводит к неистовому желанию освободиться, чтобы иметь возможность собственного выбора. К внутренней свободе и способности реализовывать эту свободу вовне.

МарлаДата: Четверг, 13-Июл-2006, 11:00 | Сообщение # 63

Quote (aspir)
И не пиши ты так много. пока прочитаешь, забудешь с чего начал.

не читай. biggrin wink

ИнтеграторДата: Четверг, 13-Июл-2006, 11:15 | Сообщение # 64
Отец со слов матери
Да, я не будда. И даже не Диоген -- хотя его бочка мне симпатична:)
Я не готов к отказу и переходу к аскезе. Наверное, потому что пока еще не отимел весь мир smile

Спасибо.
Думаю, тему можно закрывать.

ФилософДата: Четверг, 13-Июл-2006, 16:09 | Сообщение # 65
Лауреат конкурса
Quote (Марла)
Богатство, роскошь и успех необходимо обязательно пропустить через себя. Это необходимое условия для осознанного выбора. Необходимо все это иметь, чтобы где то в глубине твоей осознанности пришло просветление, пришло глубинное понимание всей "суеты сует"... Нельзя отречься от того, чего не имел. Какова жертва нищего ушедшего в аскезу? Нулевая.

Стоит ли стремиться к богатству, роскоши и успеху, зная, что потом отречешься от всего этого?

ИнтеграторДата: Четверг, 13-Июл-2006, 16:35 | Сообщение # 66
Отец со слов матери
Собственно, цель не в отречении...

aspirДата: Понедельник, 17-Июл-2006, 11:49 | Сообщение # 67
маститый писатель
Quote (Инициатор)
Quote (Марла)

Стоит ли стремиться к богатству, роскоши и успеху, зная, что потом отречешься от всего этого?

все не так

ЁДЯ хочет pepsi
Он много чего хочет.

И вообще:
С миру по нитке - ЕДЕ ящик Pepsi

ФилософДата: Понедельник, 17-Июл-2006, 14:31 | Сообщение # 68
Лауреат конкурса
Quote (aspir)
все не так

Почему?

Очень даже верно:
Нельзя отречься от того, чего не имел

МарлаДата: Вторник, 18-Июл-2006, 20:16 | Сообщение # 69

Quote (Инициатор)
Я не готов к отказу и переходу к аскезе. Наверное, потому что пока еще не отимел весь мир

в том то и дело, что и я не готова к отказу. потому и готовлю себя (морально!) к официальному обряду инициации. biggrin остальное дело техники. главное в нашем деле что? правильно.

вначале слава, успех, деньги, карьера, брак, дети, власть, любовник, квартира, семья, машина, домик на канарах, счет в швейцарском банке...а потом...КАК ЗАХОЧУ! может мне понравиться!? smile ой, нимагу, ой-ё-ё-й, мне уже нравиться :D... да пошла она ко всем чертям - эта аскеза. я и так могу раз в неделю под баобабом...бамбук курить. и никакой муж мне в этом не помеха. wink понимающий чел (сама выбирала):))

МарлаДата: Вторник, 18-Июл-2006, 20:29 | Сообщение # 70

Quote (aspir)
все не так

Quote (Философ)
Почему?
Очень даже верно

спасибо, Философи, я в тебе не ошиблась.

тема закрыта.

ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Для чего люди женятся? (если зрить в корень...)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007