Вторник, 23-Апр-2024, 19:04
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Комплименты (иногда лучше молчать и улыбаться)
Комплименты
ИнтеграторДата: Воскресенье, 10-Сен-2006, 23:41 | Сообщение # 21
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
потеря контроля над ситуацией. Вроде и повода не давали, а тут на них с непонятной улыбкой смотрят wacko

Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ЧайкаДата: Понедельник, 11-Сен-2006, 09:50 | Сообщение # 22
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Забавно. Я обычно начинаю еще более загадочно улыбаться в ответ... До тех пор пока дело либо не перерастет в шутку, либо мне не начнут делат непристойные намеки. Тут-то мы вас и раскусили... happy

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
ФилософДата: Понедельник, 11-Сен-2006, 22:23 | Сообщение # 23
Лауреат конкурса
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Стоят два таких.. чуда, и хитрозагадочно лыбятся друг другу biggrin biggrin
 
ИнтеграторДата: Вторник, 12-Сен-2006, 07:37 | Сообщение # 24
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
А потом начинается ржач biggrin

Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ЧайкаДата: Вторник, 12-Сен-2006, 09:33 | Сообщение # 25
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
А потом начинается ржач

Именно. Если только эти два чуда не думают об одном и том же. happy


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
КатеринаДата: Среда, 15-Ноя-2006, 19:37 | Сообщение # 26
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
А вообще комплимент -- классная штука. По-моему, уже общеизвестно, что даже самая грубая лесть, когда человек все очень критически воспринимает, оказывает свое тлетворное влияние.
Какую ересь ты не будешь говорить, но если она по каким-то причинам приятна слушателю -- он ее схавает.
Работает женская логика: Если из А следует Б и Б приятно, то А истинно.

Согласна, что комплимент - штука классная. Иногда ничего не могу с собой поделать, даже зная, что в какой-то степени мне грубо льстят, не могу удержать себя в рамках той строгой сдержанности, которая была до момента произнесения в мой адрес лестных слов.
Это работает. Причем, комплимент при "грамотном" подходе можно сделать в любой ситуации. В человеке всегда есть то, чем он гордиться либо, наоборот, есть вещи, которые немного нестандартны, что дает повод сделать комплимент об уникальности таких вещей, а это в свою очередь даст человеку повод сделать логичный вывод о своей исключительности.

Иногда такие лестные замечания имеют очень положительный "выход" - человек, уникальная особенность которого была озвучена, ее сознательно развивает и имеет определнный успех в жизни от этого.
Все наши способности, которыми мы сегодня гордимся, часто начинались именно с такого "комплимента", может быть иногда бывшего лестью, чтобы получить от нас что-то. Мы думали "может и правда, а я этого не замечал, но вот буду над этим работать". И улучшая что-то в себе еще раз получали оценки-комплименты, но уже заслуженые.

Так что дарите комлименты друг другу, господа!

 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Комплименты (иногда лучше молчать и улыбаться)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007