Четверг, 25-Апр-2024, 08:50
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Измена (От слова Изменить)
Измена
ЧайкаДата: Четверг, 09-Ноя-2006, 10:40 | Сообщение # 11
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Катерина)
Физическая измена не столь важна, хотя бывает неприятна, происходит от скуки, плохого настроения, поры года, вынужденного воздержания и т. д. и т.п.

или из любопытства. Или из желания помочь... Хотя последнее уже ближе к духовной... wacko


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
ИнтеграторДата: Четверг, 09-Ноя-2006, 14:21 | Сообщение # 12
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Духовная измена... Щенячий восторг и любовная эйфория сменяется более трезвым взглядом на себя и на партнера. Все вроде как и прежде, только... отношение более ровное. Это измена?

"Ты изменил(а)" и "Ты переспал(а)". Наверное, знак равенства ставить нельзя.
Чтобы переспать, нужен тот, с кем ты этим будешь заниматься. А чтобы изменить себе (себя) партнер(ша) не обязательна:)

Мораль.
"Я не могу себе изменить и поэтому изменяю тебе физически" biggrin


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ЧайкаДата: Четверг, 09-Ноя-2006, 16:28 | Сообщение # 13
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
"Я не могу себе изменить и поэтому изменяю тебе физически"

А так ли тебе это надо - изменять себе-то?...
Quote (Интегратор)
Щенячий восторг и любовная эйфория сменяется более трезвым взглядом на себя и на партнера. Все вроде как и прежде, только... отношение более ровное. Это измена?

Это не измена, это банально ушедшая в прошлое влюбленность. За которой, как некоторые считают, приходит любовь, в чем я лично сомневаюсь. А тут не пришла. Чего делать? Разбегаться. Без измен. smile


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
ИнтеграторДата: Пятница, 10-Ноя-2006, 11:03 | Сообщение # 14
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Чайка)
А так ли тебе это надо - изменять себе-то?...

чё мне надо, чё мне надо ))))
обычно я не парюсь по таким поводам. Есть своя система "что такое хорошо и что такое плохо", главное правило которой -- заботься о себе, когда сам в порядке, тогда и другим от тебя что-то перепадет:)

Quote (Чайка)
Чего делать? Разбегаться. Без измен.

Хорошо, когда у обоих хватает понимания для рациональных действий:)
Обычно мешают хомуты под названием "привязанности", "обязательства", "ревность/ собственничество" и проч.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
КатеринаДата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 17:44 | Сообщение # 15
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
Духовная измена... Щенячий восторг и любовная эйфория сменяется более трезвым взглядом на себя и на партнера. Все вроде как и прежде, только... отношение более ровное. Это измена?

Нет это не измена. Измена - это предпочтение другого партнера. А более ровное отношение – это нормальная и неизбежное стадия развития взаимоотношений. Важно это понимать изначально в любых отношениях.
Щенячий восторг и любовная эйфория - это влюбленность, где мы сами авансом приписываем друг другу положительные качества. Здесь больше всего случается ошибок и разочарований, когда мы начинаем безоглядно доверять партнеру. Мне кажется, что измена в состоянии влюбленности - это редкость. Пока присутствует щенячий восторг, любовная эйфория, идеализация партнера, ни о каком желании что-то изменить не может быть и речи.
Более ровное отношение тоже может выступать в двух качествах.
Первое: когда прошла влюбленность, перестала кружиться голова, и ты видишь много недостатков, которые не добавляют партнеру доверия, уважения, уверенности в основополагающих для тебя вещах. Стоит ли продолжать отношения? Каждый должен честно ответить на этот вопрос. Искусственное поддержание жизни таких отношений вызывает сомнение. Измена в такой ситуации не удивляет и даже, как это ни жестоко звучит, помогает сохранять искусственно созданное детище под названием "отношения".
Второе: когда при более ровном отношении не утрачиваются, а скорее укрепляются ощущения доверия к партнеру , понимание и уважение его поступков и чувств, остается ощущение комфорта от обычного нахождения рядом, когда каждый занимается своими делами. Как это назвать? Может это и есть любовь? Но опять же более ровное отношение ... ребуются более острые ощущения? Мы ищем их где-то на стороне. Это физическая измена, которая не так важна, но неприятна. Интересно, а что-нибудь экстремальное, типа прыжка с парашютом, может заменить нуждаемость в более острых ощущениях?
Но когда становиться недостаточным тепла, комфорта и проч. жизнеутверждающих вещей и находишь это в совокупности в другом партнере - это измена.
НЕ измена – когда ищешь в разных людях отдельные качества, которых нет в твоем партнере. Один человек не может быть познавателен во всем. Мир развивается, и мы развиваемся вместе с миром при участии разных людей.

P.S. Мне оч. нравиться реклама по ящику про шоколад Nestle Classic - грубая мужская правда: раньше он держал меня за руку, а сейчас у него в руках пульт от телевизора... раньше мы вместе смотрели на звезды..., а еще у него есть гараж и он в него ходит.....
Это яркая иллюстрация про более ровное отношение и его "искаженное" восприятие одним из партнеров

 
ascarotДата: Вторник, 14-Ноя-2006, 23:55 | Сообщение # 16
победитель дерьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Интегрюша, никогда не говори об этом вслух. Не стремись заведомо оправдать женщину! Они этим очень деликатно пользуются wink

колодец! Дай воды напиться.
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Измена (От слова Изменить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007