Суббота, 25-Ноя-2017, 00:22
Приветствую Вас Интересующийся

Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Чайка 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Измена (От слова Изменить)
Измена
ИнтеграторДата: Четверг, 02-Ноя-2006, 18:57 | Сообщение # 11
Отец со слов матери
Статус: Offline
какие признаки у измены?

Пуля в голове производит удивительные вещи. Даже если она попадает в задницу.

ЧайкаДата: Четверг, 02-Ноя-2006, 19:56 | Сообщение # 12
мне уже можно
Quote (Интегратор)
какие признаки у измены?

Это ты о чем? Что считать изменой, а что нет? Или ты о том, как определить, что тебе изменяют? Второе расписано в тех же женских журналах достаточно подробно. biggrin

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Все чересчур широкие обобщения неверны, включая и это.

Прошу простить, я математик.

КатеринаДата: Четверг, 09-Ноя-2006, 10:12 | Сообщение # 13
писатель
Измена для меня происходит от слова "измениться".
Про измену мужчины и женщины могу сказать так. Человек изменяет свое отношение ко мне и его действия – это результат того, что в его отношении ко мне что-то изменилось, утратилось доверие, уважение и проч. В определенный момент, когда я позволяю кому-то приблизиться ко мне на очень близкое расстояние, я знаю (или м.б. интуитивно чувствую), что в этот момент я могу дать ему больше чем кто-то другой, могу "поделиться" своей энергией без ущерба для себя. Если появляется кто-то, кто может дать больше в совокупности, значит, я изменилась (или наоборот остановилась в личностном развитии), и отношение ко мне, соответственно, изменилось. Это для меня измена. Наверно, не буду пытаться удерживать. Хотя сделаю попытку себя изменить, если смогу увидеть себя со стороны, что я делаю и как я делаю, что изменилось во мне.

Так что для меня измена скорее носит оттенок "духовная измена". Физическая измена не столь важна, хотя бывает неприятна, происходит от скуки, плохого настроения, поры года, вынужденного воздержания и т. д. и т.п.

А самое главное:
Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому.
(С) Н.Заболоцкий

ЧайкаДата: Четверг, 09-Ноя-2006, 10:40 | Сообщение # 14
мне уже можно
Quote (Катерина)
Физическая измена не столь важна, хотя бывает неприятна, происходит от скуки, плохого настроения, поры года, вынужденного воздержания и т. д. и т.п.

или из любопытства. Или из желания помочь... Хотя последнее уже ближе к духовной... wacko

ИнтеграторДата: Четверг, 09-Ноя-2006, 14:21 | Сообщение # 15
Отец со слов матери
Духовная измена... Щенячий восторг и любовная эйфория сменяется более трезвым взглядом на себя и на партнера. Все вроде как и прежде, только... отношение более ровное. Это измена?

"Ты изменил(а)" и "Ты переспал(а)". Наверное, знак равенства ставить нельзя.
Чтобы переспать, нужен тот, с кем ты этим будешь заниматься. А чтобы изменить себе (себя) партнер(ша) не обязательна:)

Мораль.
"Я не могу себе изменить и поэтому изменяю тебе физически" biggrin

ЧайкаДата: Четверг, 09-Ноя-2006, 16:28 | Сообщение # 16
мне уже можно
Quote (Интегратор)
"Я не могу себе изменить и поэтому изменяю тебе физически"

А так ли тебе это надо - изменять себе-то?...
Quote (Интегратор)
Щенячий восторг и любовная эйфория сменяется более трезвым взглядом на себя и на партнера. Все вроде как и прежде, только... отношение более ровное. Это измена?

Это не измена, это банально ушедшая в прошлое влюбленность. За которой, как некоторые считают, приходит любовь, в чем я лично сомневаюсь. А тут не пришла. Чего делать? Разбегаться. Без измен. smile

ИнтеграторДата: Пятница, 10-Ноя-2006, 11:03 | Сообщение # 17
Отец со слов матери
Quote (Чайка)
А так ли тебе это надо - изменять себе-то?...

чё мне надо, чё мне надо ))))
обычно я не парюсь по таким поводам. Есть своя система "что такое хорошо и что такое плохо", главное правило которой -- заботься о себе, когда сам в порядке, тогда и другим от тебя что-то перепадет:)

Quote (Чайка)
Чего делать? Разбегаться. Без измен.

Хорошо, когда у обоих хватает понимания для рациональных действий:)
Обычно мешают хомуты под названием "привязанности", "обязательства", "ревность/ собственничество" и проч.

МагистрДата: Суббота, 11-Ноя-2006, 00:23 | Сообщение # 18

У нас всегда есть шанс измениться. Изменить - себя. Вначале. В середине. Или в конце. Никогда не поздно. Всегда вовремя.

Если не нагулялся ДО. Не мудро себя винить, что начал гулять в середине. ВажнО лишь осознание грани: вот здесь уже ХВАТИТ. Всегда вовремя останоситься. Ловушка - замкнутый круг, который собственно и провоцируется второй стороной. Обвиняющим партнером. "Ты изменил". Все. Баста. Виновен до конца дней.

Чушь. Скажи себе (и парнеру): "Стоп!" И найди в себе силы изменить ситуацию. Всегда вовремя - "Возвращение нагулявшегося льва"...:))

Есть у меня один лакмус (хоть и не шибко люблю делиться личным. Не ценится;)):

Отпусти партнера. Если возвращается - он твой. Если нет - никогда твоим и не был.
(с) из собственной мудрости

МагистрДата: Суббота, 11-Ноя-2006, 01:14 | Сообщение # 19

Секс и духовная близость идут рука об руку. Для нас, сливок:))

"Истинный конект" случается один-два раза за жизнь. Великий рандомайз. Случай. Удача. У кого-то ни разу:((

Посему - цените то, что имеете. Не разбрасывайтесь близкими. Помните хорошее. Забывайте плохое. Любите, занимайтесь сексом, сближайтесь и воссойдиняйтесь.

Живите с тем, кого уважаете. Любите и сексуйтесь с тем, кого выбирает душа и плоть.

Не разрушайте. Стройте отношения. Жизнь сама расставит точки над "i"...

p.s. вопрос "измены" возникает от сомнений и неуверенности. Сомневаешься?! Значит интуиция/подсознание подсказывает - НЕ ТВОЁ!

(с) люблю

Сообщение отредактировал Магистр - Суббота, 11-Ноя-2006, 01:26

КатеринаДата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 17:44 | Сообщение # 20
писатель
Quote (Интегратор)
Духовная измена... Щенячий восторг и любовная эйфория сменяется более трезвым взглядом на себя и на партнера. Все вроде как и прежде, только... отношение более ровное. Это измена?

Нет это не измена. Измена - это предпочтение другого партнера. А более ровное отношение – это нормальная и неизбежное стадия развития взаимоотношений. Важно это понимать изначально в любых отношениях.
Щенячий восторг и любовная эйфория - это влюбленность, где мы сами авансом приписываем друг другу положительные качества. Здесь больше всего случается ошибок и разочарований, когда мы начинаем безоглядно доверять партнеру. Мне кажется, что измена в состоянии влюбленности - это редкость. Пока присутствует щенячий восторг, любовная эйфория, идеализация партнера, ни о каком желании что-то изменить не может быть и речи.
Более ровное отношение тоже может выступать в двух качествах.
Первое: когда прошла влюбленность, перестала кружиться голова, и ты видишь много недостатков, которые не добавляют партнеру доверия, уважения, уверенности в основополагающих для тебя вещах. Стоит ли продолжать отношения? Каждый должен честно ответить на этот вопрос. Искусственное поддержание жизни таких отношений вызывает сомнение. Измена в такой ситуации не удивляет и даже, как это ни жестоко звучит, помогает сохранять искусственно созданное детище под названием "отношения".
Второе: когда при более ровном отношении не утрачиваются, а скорее укрепляются ощущения доверия к партнеру , понимание и уважение его поступков и чувств, остается ощущение комфорта от обычного нахождения рядом, когда каждый занимается своими делами. Как это назвать? Может это и есть любовь? Но опять же более ровное отношение ... ребуются более острые ощущения? Мы ищем их где-то на стороне. Это физическая измена, которая не так важна, но неприятна. Интересно, а что-нибудь экстремальное, типа прыжка с парашютом, может заменить нуждаемость в более острых ощущениях?
Но когда становиться недостаточным тепла, комфорта и проч. жизнеутверждающих вещей и находишь это в совокупности в другом партнере - это измена.
НЕ измена – когда ищешь в разных людях отдельные качества, которых нет в твоем партнере. Один человек не может быть познавателен во всем. Мир развивается, и мы развиваемся вместе с миром при участии разных людей.

P.S. Мне оч. нравиться реклама по ящику про шоколад Nestle Classic - грубая мужская правда: раньше он держал меня за руку, а сейчас у него в руках пульт от телевизора... раньше мы вместе смотрели на звезды..., а еще у него есть гараж и он в него ходит.....
Это яркая иллюстрация про более ровное отношение и его "искаженное" восприятие одним из партнеров

ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Измена (От слова Изменить)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007