Понедельник, 25-Сен-2017, 04:39
Приветствую Вас Интересующийся

Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Чайка 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Любовь без причин - миф (О безусловной любви и принятии,т.е. о глупости и неосозности)
Любовь без причин - миф
МагистрДата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 20:12 | Сообщение # 11

Хочу сказать, что на меня произвели очень приятное впечатление первые уроки по Вашим курсам. Спасибо, Вы делаете действительно очень нужное и полезное дело.

Но статья о безусловной любви, которую я прочитала по Вашей ссылке, меня несколько разочаровала в Вас. Хотя, конечно, я понимаю, что никто не совершенство, в том числе и я.

Извините, если это неприятно Вам читать. Однако, я чувствую, что мне надо Вам ответить. Я думаю, что вы не совсем верно понимаете значение термина "принятие", а сами вы об этом не пишите.

Принимать, - это не значит жить с кем-то рядом, хотя, конечно же принять тех, с кем живешь близко, - наиболее сложно. Однако, те люди, которые приходят к нам, чтобы научить нас принятию, - это наше зеркало. И если те качества, которые вас раздражают в другом человеке, Вы сможете увидеть в себе, то , как следствие, перестаете раздражаться при проявлении этого у других.

Вы научитесь понимать, что мир разнообразен и все, что есть, - это для чего-то нужно. Это не плохо, и не хорошо, - это просто по-другому. Вот это и есть, по-моему, принятие. И принятие совсем не мешает при этом честно и открыто обсуждать ваши отношения и сказать человеку свое мнение о том, как вы хотели бы, чтобы ваши отношения строились, и сказать о том, с чем вы никогда не сможете мириться в ваших отношениях. Но говорите вы это с любовью и пониманием, а не с неприятием и раздражением. И сам человек принимает решение, - изменить ему что-то в себе и остаться с Вами, или остаться прежним и потерять Вас.

МагистрДата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 20:13 | Сообщение # 12

А вопрос о том, жить нам с этим человеком или уходить, - это совершенно другой вопрос.

И критерий здесь, как Вы и говорите, - это, становится ли наша жизнь лучше с эти человеком, или нет. Если вдвоем вам лучше, чем одному, и этот союз способствует вашему росту и росту вашего партнера (эмоциональному, личностному, интеллектуальному и духовному) - это идеальный союз. Если наоборот - разрушительный союз. А на практике обычно решаешь, чего же больше, плюсов или минусов.

И вопрос должен стоять так - или ты принимаешь человека, или ты решаешь, что тебе с ним не по пути. И не по-другому. И если вы все-таки решаете уйти, вы все равно должны уйти, с принятием этого человека. В противном случае, вы опять встретите такого же, а может быть даже в худшем варианте. И так до тех пор, пока не научитесь принимать это.

Я не мастер писать письма, а вопрос этот слишком объемен, чтобы ответить кратко. Но я попыталась. В этой статье есть еще и другие несоответствия, но они менее важны, чем вопрос принятия, поэтому не буду их касаться сейчас.

Геннадий, у меня такое ощущение, что вопрос с принятием, - это очень значимый для вас вопрос, может быть наболевший. Скорее всего, вы не смогли принять что-то в близком вам человеке и поэтому решили, что принятие, - это полная чушь. И теперь Вы не принимаете само "принятие".

Я совершенно искренне Вам желаю научиться этому, потому что это дает очень сильное внутреннее освобождение от влияния других людей и от своих эмоций.

Все, что я написала, - это из моего личного опыта.

С уважением, Оксана

МагистрДата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 20:15 | Сообщение # 13

Предвидя, что большинство читать всего не станут, обозначу вкратце тему:

Безусловная любовь - это миф?

Сообщение отредактировал Магистр - Понедельник, 13-Ноя-2006, 20:17

ИнтеграторДата: Понедельник, 13-Ноя-2006, 23:01 | Сообщение # 14
Отец со слов матери
Статус: Offline
Магистр, ты меня разочаровываешь. Ты этот курс павленко вблизи видела? У меня большие сомнения, что за последние три года он изменился.

просьба то, что по предвидениям никто читать не будет, больше в таких объемах не вставлять. На крайняк, если очень хочется -- в каталог статей со ссылкой.

Пуля в голове производит удивительные вещи. Даже если она попадает в задницу.

МагистрДата: Вторник, 14-Ноя-2006, 01:47 | Сообщение # 15

Отцепись, Инициатор. ДОстал.

ГрафиняДата: Вторник, 14-Ноя-2006, 01:49 | Сообщение # 16
Ведьмочка
Магистр, Ошо хорош, а особенно в теории. Я тут взглядом зацепилась за пост где было написанно про родительскую любовь и детскую, очень весело, а сами то насколько близко знакомы с детьми? и ещё риторический вопрос, что вкладывать в понятие любви? А что в понятее безусловной любви? и в чём разница между любовью и безусловной любовью....

МагистрДата: Вторник, 14-Ноя-2006, 02:19 | Сообщение # 17

Quote (Графиня)
Магистр, Ошо хорош, а особенно в теории. Я тут взглядом зацепилась за пост где было написанно про родительскую любовь и детскую, очень весело, а сами то насколько близко знакомы с детьми? и ещё риторический вопрос, что вкладывать в понятие любви? А что в понятее безусловной любви? и в чём разница между любовью и безусловной любовью....

Безусловная любовь - это когда любят не за что-то, а просто так.
Вопрос верности/истинности авторских комментариев оставляю открытым. Свое отношение к его высказываниям попредержу. Интересна позиция остальных форумчан относительно любви без условий...

МагистрДата: Вторник, 14-Ноя-2006, 02:23 | Сообщение # 18

Quote (Магистр)
Если любить "просто так...", то есть без "шор", без ожиданий, без оценок, то Вы можете любить любого, даже бомжа. Значит ли это, что Вы будете жить с бомжом? Нет. Вы будете любить его на расстоянии, но в свою жизнь не пустите. Почему? Потому что он бомж, а Вы нет. Если Вы его в свою жизнь пустите, то он Вашу жизнь испортит и Вы это знаете, поэтому, говорить о том, что "любить и бомжа можно:" будете, но жить с ним нет. Как я уже сказал выше - легко любить тех, кто к Вам никак не относится и на жизнь Вашу не влияет.

Quote (Магистр)
Вы, Геннадий, про бомжа пример приводите. А вот если бы бомжа кто-нибудь любил до того, как он им стал, то у него был бы другой образ жизни! Только бескорыстная любовь способна из труса сделать героя! Мать любит ребенка дауна - почему? Потому что материнская любовь не знает условностей! Она тотальна! Она просто есть!

глупость?

МагистрДата: Вторник, 14-Ноя-2006, 02:29 | Сообщение # 19

Quote (Владыка)
задумчиво:
многие люди, считают что длинные посты на форумах - это дурной тон
большая половина их просто не читает...
P.S. лично я сюда пообщаться захожу, а не всякие статьи читать.
P.P.S. ну дали бы ссылочку на статью и высказали своё личное мнение...

Quote (Интегратор)
А еще тебе, Владыка, как админ админу скажу. Уж лучше длинный пост на форуме, чем ссылка, которая уводит человека с твоего форума. По гугловской статистике не менее, чем в 60% случаев пользователь в рамках данной сессии назад не возвращается.

Quote (Интегратор)
просьба то, что по предвидениям никто читать не будет, больше в таких объемах не вставлять. На крайняк, если очень хочется -- в каталог статей со ссылкой.

wacko tongue
определись. wink
http://menmensk.ucoz.ru/forum/87-582-1

Сообщение отредактировал Магистр - Вторник, 14-Ноя-2006, 02:32

ИнтеграторДата: Вторник, 14-Ноя-2006, 11:51 | Сообщение # 20
Отец со слов матери
Магистр, ты определись, чего ты хочешь: чтоб от тебя отцепились или чтоб на тебя реагировали?

Мое предложение размещать большие статьи в специально созданном на сайте каталоге статей и давать на них ссылку на форуме никого никуда не уведет и вполне соответствует целям информационной насыщенности ресурса. Что такое каталог статей, ты знаешь, даже чегой-то туда запихивала.
Надеюсь, пожелание будет исполнено?

Пуля в голове производит удивительные вещи. Даже если она попадает в задницу.

ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Любовь без причин - миф (О безусловной любви и принятии,т.е. о глупости и неосозности)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007