Пятница, 15-Дек-2017, 06:23
Приветствую Вас Интересующийся

Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Чайка 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » OFF TOP ik » С Новым Годом!
С Новым Годом!
ВладыкаДата: Суббота, 29-Дек-2007, 13:20 | Сообщение # 1
Шаман
Статус: Offline
http://autotaganka.ru/hny2008.swf?message=1303738920

и помните - желания имеют тенденцию исполняться...

Вы рано или поздно обретёте успех...
лучше рано...
http://partnera.org/

МарлаДата: Суббота, 12-Янв-2008, 18:29 | Сообщение # 2
писатель
С наступающим Старым новым годом!
Как дела, мои дорогие? Бывает ли кто-нибудь кроме Владыки на этом забытом божками сайте?

О-о! Великий бох в белом халате, прояви инициативу! Глядишь случится чудо и аскаротные крысы сбегуться на старый заплесневелый прошлогодний сыр. Зип-зип-зип..

smile

Кто знает заклинание для тупиковых тунелей?

ascarotДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 04:54 | Сообщение # 3
победитель дерьма
Прикольно!
Люблю, когда Марла появляется! Вообще, люблю Марлу! За её "ёмкие" формулировки. Чувствуется школа smile
Раньше её удаляли, банили, щемили клонов, а сейчас видно, что "всё состоялось" и необходимость отпала smile Как это говорится, комплекс "серого кардинала" или "маленького капитана" исторически нивелировалась, или, по-научному, отпал за ненужностью.
Но не все так просто.
Долго копилось и , как говорится, нашло выход. Захотелось быть писателем. И сочинилась история про "бедную" девушку- Золушку, выходящей из перехода станции м. пл. Я.Коласа и встречающего её "принца- белого воротничка".
Сама история тривиальна. Шёл "принц" легким шагом в припрыжку, и у него были свои "особенные" мысли. И шла "бедная" девушка навстречу. И они встретились. И не случайно! Т.к. данная встреча была замышлена великим Владыкиным! В общем, не буду занудствовать, золушке принц не понравился с первого взгляда, но принц имел "скрытые" ресурсы. Не вдаваясь в лирику, через полгода Золушка была готова больше, чем на всё, но принц все-таки не хухры-мухры, а "белый воротничок". Через год Золушка была готова не то что на всё, а даже гораздо больше, чем могла физически. Но всё кончилось "Магистральным коллектором". Я, вообще то, не сказочник, а простой инженер. Термин "магистраль" и "коллектор" обозначают совершенно отличные друг от друга системы. Но у «поэтов» это как у Бутусова - «здесь составы смяли, чтобы сделать колонны». В принципе, конец истории. «Принц» нашел свою настоящую золотовласую принцессу, а Золушка свое счастье за рубежами родины.
Но!
Есть одна сволочь, которая хочет копаться в этом «грязном белье». Вопрос – зачем это ему надо? !
Ответ – он «аскаротная крыса»!
Кому-то что-то непонятно?
Может читатель подумал, что автор не любит кого-то из «персонажей».
Нет!
Это глубоко симпатичные мне люди.
Просто стало обидно за «КРЫСУ» Можно было бы и промолчать, но раз десять смотрел- терзает сердце. А почему не крыса?
Зимой прошлого года делал газопровод в том районе, в котором когда-то жил «принц -белый воротничок», точнее он снимал квартиру. Он – умный , красивый, но все же принц. А принцы иногда снимают квартиры. Такова жизнь при нынешнем «прызыдэнте».
При прокладке обнаружилось, что планшеты ген. планов застройки микрорайонов 60-х годов не соответствуют реальности, т.к. многократно проводилась перепланировка, допустим со строительством комплекса 4ой больницы. Для обывателя, уровень земли, в Балтийской системе, понизился. Практически, при раскопке экскаватор ковшом разбил канализационный канал, по которому льется дерьмо. Да, господа, дерьмо, или гавно с мочой и с водой с унитаза и раковины.
Виноват кто? Естественно – проектировщик, коим был я. Вам смешно! Рано, господа. По правилам в случае ЧП вызывается представитель проектной организации. Естественно, им «оказался» я. Монтажники всегда издеваются над проектировщиками. Около 16.00 монтажники «курили» на «поверхности» , когда я «выяснял» причины. В этом момент на железной лестнице, которая всегда перекидываются над «раскопками» над пешеходными переходами, появилась маленькая девочка с мамой. Я стоял почти в колено в канаве в дерьмом. Девочка спросила:
- Почему дядя там стоит?
Мама:
- Дядя плохо в школе учился !
В душе до обидного стало противно.
Данные «проблемы» с пробитой канализацией решаются за 20 минут.
У меня 2 патента на изобретения, 5 статей, из которых две в рецезируемых изданиях в Академии Наук. Я действительно плохо учился в школе. Я не стал белым воротничком. Иначе бы, сидел бы в банке и трахал стажерок, а не в канаве с дерьмом как недавно. И мое дерьмо из «снимаемого» унитаза собирал бы кто-то другой.
Меня бы встречала красавица-блондинка жена, которая расстегивала бы галстук моей белой рубашки с милой улыбкой. Я бы налил чуть-чуть вискаря или джина из бара в бокал. Расслабился бы. Ведь ничего нет приятнее, чем красивая жена и ранние дети. Ведь от тебя не пахнет реальным дерьмом. Да, работа тяжелая, «дерьма» хватает, но оно не пахнет J.

З.Ы. 2Интеграст – помести надпись «победитель дерьма»
З.Ы.Ы. 2Марла – не называй меня крысой. Я слабый и мягкий. Мне тяжело это.

колодец! Дай воды напиться.

МарлаДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 14:04 | Сообщение # 4
писатель
Quote (ascarot)
Да, господа, дерьмо, или гавно с мочой и с водой с унитаза и раковины.

теперь я знаю дефеницию "дерьма", как говориться из первых уст "настоящего" профи своего дела. biggrin

Quote (ascarot)
Девочка спросила:
- Почему дядя там стоит?
Мама:
- Дядя плохо в школе учился !
В душе до обидного стало противно.

вот это креатифф. суппер!

из той же оперы:
как-то летом (лет восемь назад) продавали мы с папой яблоки на асаналиевском рыночке. год был очень уражайный, соками и так весь погреб забили, а выкидывать хороший продукт жалко.. так один мужик (раёнчик там известно какой, быдлярский) покупая фрукты этак невзначай, на последок, бросил моему бате фразочку аналогичного характера, типа "Ну, кто на что учился!" к сведению, у моего отца два высших, одно из которых московский вгик и проработал он в начальниках всю жизнь. короче я была в шоке. смеялись мы с папашей долго..

Quote (ascarot)
Марла – не называй меня крысой. Я слабый и мягкий. Мне тяжело это.

КРЫСА - мое любимое животное. С нашим гАдом, Аскарот! wink

p.s. Поскольку я терь профессиональный психотерапевт, кста дипломированный Магистр в ближайшем будущем, то по праву могу сказать, что КРЫСА - самое психологическое животное. Зря что ли столько бедных тварей на опыты перевели?!..

з.ы. Ещё раз, С Новым годом! Пишите, мои дорогие! Это хороший и добрый форум, хоть местами и "цепляет" не по детски..

ИнтеграторДата: Понедельник, 14-Янв-2008, 16:28 | Сообщение # 5
Отец со слов матери
Победитель дерьма – звучит. Жизнеутверждающе. Только у слова «дерьмо» слижком уж негативный оттенок. Лучше было бы «Архитектор систем жизнеобеспечения».
Аскарот, когда мы соберемся на мое новоселье? А то затянувшийся процесс отмечания меня уже начинает утомлять, а тебя все нет и нет...
Теперь про сказку... Аскарот, у тебя есть конкретный писательский талант. Пиши еще, буду читать. Можешь блог какой-нибудь завести, 100% у тебя будут поклонники не только из узкого круга местных белых воротничков. Кста, почемы ты себя к ним не относишь? Из-за того, что приходится выезжать к монтажникам, которые только ковшом и могут трубы портить? Что делать, и боги спускались на землю (с).
Удивтельно, как часто современные сказки сводятся к коллектору... Выживает сильнейший и мудрейший – т.е. крыса. Остальные... тоже выживают и как-то живут. Похоже, неплохо живут, по крайней мере те, о ком я что-то знаю.
Вот эта последующая жизнь – и есть счастливый финал сказки. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее (с). Спасибо доброй золушке Марле из бойцовского клуба. За всех не скажу, но я получил офигенный волшебный пендель, который вывел меня из застойного состояния позапрошлых лет. Гы, вспомнилась еще одна цитата: «книга оказала воздействие, свойственное хорошим книгам: умные стали умнее, глупые глупее, а тысячи других никак не изменились».
Большое спасибо Митьке, который мог, но не захотел спуститься с горы и выебать все стадо. Мудрый тактик и практик, который оставил желающих стоять по колено в местном дерьме с монтировками наперевес, а сам запустил в байнете свингерский проект, на сегодняшний день единственный жизнеспособный.

Крыса. Крысы первыми бегут с корабля. Если капитаны и юнги слились, а крысы остались, значит, что-то неправильно. Дальше решайте сами.

P.S.

У меня 2 патента на изобретения, 5 статей, из которых две в рецезируемых изданиях в Академии Наук. Я действительно плохо учился в школе. Я не стал белым воротничком. Иначе бы, сидел бы в банке и трахал стажерок, а не в канаве с дерьмом как недавно. И мое дерьмо из «снимаемого» унитаза собирал бы кто-то другой.
Меня бы встречала красавица-блондинка жена, которая расстегивала бы галстук моей белой рубашки с милой улыбкой. Я бы налил чуть-чуть вискаря или джина из бара в бокал. Расслабился бы. Ведь ничего нет приятнее, чем красивая жена и ранние дети. Ведь от тебя не пахнет реальным дерьмом. Да, работа тяжелая, «дерьма» хватает, но оно не пахнет J.

Аскарот, у тебя следствия не из тех причин.
Иногда меня посещают мысли, что я бы с бОльшим удовольствием ворочал землю лопатой, чем тупо работал на мусорную корзину, переводя бумагу, электричество, собственное здоровье на всякие «отчеты», «проекты» и «концепции», 90% из которых ничего не меняют в окружающей действительности. А блондинка должна встречать с милой улыбкой независимо от того, из какого дерьма ты пришел домой – провонявшийся навозом после посадки картошки в деревеньке или прокуренно-пропитый после официального приема.

На этом позвольте откланяться и заняться очередным отчетом. Всех с прошедшими праздниками и грядущими Крещением, Татьяниным днем, днем рождения моего начальника, Днем Св.Валентина, 23 февраля и 8 марта, днем милиции и днем конституции.

Пуля в голове производит удивительные вещи. Даже если она попадает в задницу.

МарлаДата: Четверг, 17-Янв-2008, 13:53 | Сообщение # 6
писатель
Quote (ascarot)
И сочинилась история про "бедную" девушку- Золушку

вчера с профессором Гриншпуном (читает психотерапию) обсудили интерпиритацию сказки про Золушку Эриком Бёрном (напомню, создатель транзактного анализа, "Игры, в которые играют люди").. так вот третья часть транзактного анализа - анализ игр. Игры базируются на сценариях, а многии сказки - сценарии.. цел такой игры: получение выигрыша, который заключается в повышении самооценки.

сценарий Золушки не так однозначен как может показаться на первый взгляд..

Золушка с определенного момента попадает на бал и роняет туфельку. таким образом она оставляет след и отправляет принца на поиски себя.. принц в сказке - явный сценарий неудачника. не догнать полуобутую женщину?

далее. в оригинале сказки у девочки был не хрустальный башмачок, а меховой сапожок. спрашивается: легко ли может СЛУЧАЙНО сапог соскачить с ноги на лестнице?

отец у Золушки - лесничий. в ту пору на эту должность избирались персоны исключительно из дворянского рода. вопрос: зачем Золушка, в чьих жилах течет голубая кровь, избирает сценарий прислужения мачехе и её дочерям? прослеживается весьма удобная модель ЖЕРТВЫ:))

много в этом сказочном сценарии забавного.. аналогичные Золушке истории есть у всех народов мира. даже в южно-американском индейском племени есть придание о Пепельном мальчике..

ИнтеграторДата: Четверг, 17-Янв-2008, 14:54 | Сообщение # 7
Отец со слов матери
с точки зрения общества (в данном случае - мужского шовинистического) сценарий золушки -- идеальный для женщин. Уже целые поколения домохозяек выросли без какой-либо активной позиции. Сиди и жди своего принца, ведь школьный бал был у каждой, а после бала надо сидеть и ждать. В итоге на роль принца сгодится практически любой индивид, имеющий признаки мужчины.

Пуля в голове производит удивительные вещи. Даже если она попадает в задницу.

МарлаДата: Четверг, 17-Янв-2008, 17:27 | Сообщение # 8
писатель
Quote (Интегратор)
Уже целые поколения домохозяек выросли без какой-либо активной позиции.

точно подметил. сценарий Залушки действительно пассивный. НО: не по Бёрну!

ладно, надо бежать на лекцию. потом обязательно продолжим..

ascarotДата: Четверг, 17-Янв-2008, 19:07 | Сообщение # 9
победитель дерьма
Но если скоро все станут активными "недомохозяйками", то кто станет за плиту, стиральную машину, кто будет мыть посуду. Может тем мужьям, около которых крутятся их жены или/и мамы, хочется видеть рядом активных "недомохозяек" с длинными ногтями, как у любовниц графа Дракулы (с). И они до поры до времени проводят томным взглядом уходящий силуэт такой "красавицы", а потом этого станвится мало и они начинают действовать. У меня такие "активные" вызывают унылый взгляд, если не отторжение. Такие обычно скучные в сексе и непрактичные в быту. Зато понтов выше крыши, не меньше чем приличный ресторан.

колодец! Дай воды напиться.

МарлаДата: Четверг, 17-Янв-2008, 20:36 | Сообщение # 10
писатель
Quote (ascarot)
если скоро все станут активными "недомохозяйками", то кто станет за плиту, стиральную машину, кто будет мыть посуду

посудомоечная машина.

у меня, например, горичная убирает. biggrin

ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » OFF TOP ik » С Новым Годом!
Страница 1 из 212»
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007