Пятница, 26-Апр-2024, 18:47
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Психологический консультарий » Страхи
Страхи
КатеринаДата: Понедельник, 28-Авг-2006, 19:35 | Сообщение # 11
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Владыка)
Возможно ты хотела не самого пожара...
возможно ты хотела его последствий и твоё подсознание выбрало именно такой путь для достижения цели...

В то время я и правда задумывалась, а что будет со мной, если я потеряю все свое "нажитое непосильным трудом" ..... Потом "успокоила" себя, что всегда можно начать сначала ... будет день будет пища.

 
ЧайкаДата: Вторник, 29-Авг-2006, 10:32 | Сообщение # 12
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
Давай адрес и время суток, когда отключена сигнализация и никого нет дома.

Больше всего меня в ограблении пугает именно вероятность столкнуться с грабителем лицом к лицу. Так что ограбление "когда никого нет дома" мне вряд ли поможет. wink


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
ЧайкаДата: Вторник, 29-Авг-2006, 10:32 | Сообщение # 13
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Катерина)
В то время я и правда задумывалась, а что будет со мной, если я потеряю все свое "нажитое непосильным трудом" ..... Потом "успокоила" себя, что всегда можно начать сначала ... будет день будет пища.

Есть вещи, которые никак не восстановишь, если вдруг у тебя сдохнет ноут, к примеру - письма, фотки, проекты, адреса и телефоны, гора другой инфы канет в лету... sad


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Сообщение отредактировал Чайка - Вторник, 29-Авг-2006, 10:38
 
ИнтеграторДата: Вторник, 29-Авг-2006, 12:21 | Сообщение # 14
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Больше всего меня в ограблении пугает именно вероятность столкнуться с грабителем лицом к лицу

О, так у твоего страха совсем другое имя:)
ты боишься, что грабитель применит против тебя насилие?


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ИнтеграторДата: Вторник, 29-Авг-2006, 12:33 | Сообщение # 15
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Есть вещи, которые никак не восстановишь, если вдруг у тебя сдохнет ноут, к примеру - письма, фотки, проекты, адреса и телефоны, гора другой инфы канет в лету...

С ноутом на самом джеле все просто -- критическую инфу надо копировать.
Кроме того, горы инфы имеют свойство накапливаться со скоростью 10 гиг в год и 95% из этой инфы никогда не будет востребована. Даже фотки, если их больше 3 сотен, вряд ли будут тобой просматриваться чаще, чем раз в пятилетку.
Поэтому да здравствуют пожары и залеты ноутов, когда херится весь хлам, который жалко выбросить!
А ценные вещи надо оберегать от подобных катаклизмов.
А еще жизнь свою надо страховать и писать завещание загодя.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ЧайкаДата: Вторник, 29-Авг-2006, 14:22 | Сообщение # 16
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
О, так у твоего страха совсем другое имя:)

С этого места поподробнее, пожалуйста...
Quote (Интегратор)
ты боишься, что грабитель применит против тебя насилие?

Боюсь я вот чего... Некто забирается ко мне в квартиру, считая, что меня там нет, а я, оказывается, дома - и мы сталкиваемся лицом к лицу... Дальше что??? Что этот некто сделает? Решит убирать свидетелей совсем и прострелит мне башку или просто чем-нить ударит и попытается сбежать?... Чего мне от него ждать и что делать?.. sad
Quote (Интегратор)
С ноутом на самом джеле все просто -- критическую инфу надо копировать

У меня лично руки не доходят, да и некуда - не заваливать же все полки дисками...
Quote (Интегратор)
Даже фотки, если их больше 3 сотен, вряд ли будут тобой просматриваться чаще, чем раз в пятилетку.

Ничего подобного... Я свои 2 гига с моря просматриваю довольно часто, когда устаю tongue
Quote (Интегратор)
А ценные вещи надо оберегать от подобных катаклизмов.

Если у тебя сейчас умрет мобильный, там, наверное, будет парочка номеров, которые не удастся восстановить, а?... А ты уже что-нить предпринял, чтобы этого не случилось?..


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
ИнтеграторДата: Вторник, 29-Авг-2006, 22:30 | Сообщение # 17
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Боюсь я вот чего... Некто забирается ко мне в квартиру, считая, что меня там нет, а я, оказывается, дома - и мы сталкиваемся лицом к лицу... Дальше что??? Что этот некто сделает? Решит убирать свидетелей совсем и прострелит мне башку или просто чем-нить ударит и попытается сбежать?... Чего мне от него ждать и что делать?..

Вероятнее всего попытается ударить и сбежать.
А что тебе делать... Для начала на тренинг к Шлахтеру или к Егору. Хоть там и другая тематика, но базовые установки общие для всех экстримальных ситуаций.
В случае неожиданной встречи с грабителем -- действовать на опережение, до того, как начал действовать противник (а он, между прочим, тоже испуган и удивлен). Возможно, это будет вариант заблокрировать его в квартире. Возможно, предложение разойтись мирно, ибо это в его интересах. Возможно, нападение. Я не знаю, как конкретно надо будет действовать -- это все ситуационно. Единственное, что твоя базовая установка должна быть: что мне делать, а не что со мной сейчас сделают.

Quote (Чайка)
Если у тебя сейчас умрет мобильный, там, наверное, будет парочка номеров, которые не удастся восстановить, а?... А ты уже что-нить предпринял, чтобы этого не случилось?..

Найдется парочка таких номеров. Но они не имеют значения. Ибо нет ничего лучше старой доброй записной книжки, в которую я записываю те телефоны, которые значимы. Плюс где-то раз в два месяца сливаю в комп телефонную книгу.
Руки доходят, ибо уже терял уникальную информацию, которая оказалась невосполнимой и имела для меня высокую субъективную ценность.

Quote (Чайка)
Ничего подобного... Я свои 2 гига с моря просматриваю довольно часто, когда устаю

Вот в этом и заключается разница между М и Ж smile


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ЧайкаДата: Вторник, 29-Авг-2006, 22:38 | Сообщение # 18
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
Руки доходят, ибо уже терял уникальную информацию, которая оказалась невосполнимой и имела для меня высокую субъективную ценность.

Собственно, я об этом и говорила...

Спасибо за разборку страха, будем работать. smile


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
КатеринаДата: Среда, 30-Авг-2006, 09:20 | Сообщение # 19
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Больше всего меня в ограблении пугает именно вероятность столкнуться с грабителем лицом к лицу.

немного не по теме.... Как только ты сталкиваешься с грабителем лицом к лицу оргабление перерастает в разбой по Угол. код. РБ

 
ЧайкаДата: Среда, 30-Авг-2006, 10:32 | Сообщение # 20
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Катерина)
Как только ты сталкиваешься с грабителем лицом к лицу оргабление перерастает в разбой по Угол. код. РБ

В УК РБ я мало что понимаю, но слово "разбой" мне определенно не нравится... sad


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Психологический консультарий » Страхи
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007