Четверг, 28-Мар-2024, 18:00
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Жизненная философия » Размышлизм
Размышлизм
Василиса_ЯгаДата: Воскресенье, 09-Июл-2006, 00:24 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Василиса_Яга)
Философ, что скажешь про информационное поле? твои соображения на этот счет?

Quote (Инициатор)
Я не Философ, но мне больше нравится "коллективное бессознательное" :)))

Quote (Философ)
Ага, коллективное бессознательное есть. Но имхо информационное поле будет покруче . Много я про него не знаю, да и в существовании не уверен, но почему-то думается, что есть оно такое.

Информационное поле или «ноосфера» по Вернадскому
Помимо растений и животных биосфера включает в себя и человека: человечество – часть биосферы. Причем влияние человечества на биосферу изменяет ее, оказывает все более мощное и интенсивное влияние на нее в связи с развитием науки и техники. Причем в геометрической прогрессии.

С возникновением человечества осуществляется переход к новому качественному состоянию – ноосфере (по-моему с греческого, ноос – разум, ум), представляющую собой сферу живого и разумного. Причем ноосфера не отвлеченное царство разума, а исторически закономерная ступень развития биосферы.

Можно сказать, что ноосфера – новая особая реальность, связанная с более глубокими и всесторонними формами воздействия общества на природу. Она включает широкий спектр знаний, от достижений естественных и гуманитарных наук до коллективного бессознательного. Ноосфера - информационное поле всего человечества

Философ, как ты считаешь, если есть механизм считывания инфы из этого поля, то каков он? Как подключиться к нему по собственному желанию, а не только в спонтанные моменты инсайтов?

 
ИнтеграторДата: Воскресенье, 09-Июл-2006, 12:57 | Сообщение # 12
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Развивать интуицию.

Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ФилософДата: Воскресенье, 09-Июл-2006, 14:06 | Сообщение # 13
Лауреат конкурса
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Василиса_Яга)
Философ, как ты считаешь, если есть механизм считывания инфы из этого поля, то каков он? Как подключиться к нему по собственному желанию, а не только в спонтанные моменты инсайтов?

Quote (Инициатор)
Развивать интуицию.

Угу, согласен. Или не интуицию, а еще что-нить, но развивать.
Моя полагает, что человек, как часть это информационного поля (или пусть будет ноосфера - от названия содержимое вряд ли измениться), к этому самому полю уже подключен. И механизм считывание тоже есть, спрятан где-нить в сером веществе среди извилин. А вот научиться им пользоваться - это перешагнуть те 7-10%, с которыми сейчас умеет обращаться человек.
 
ИнтеграторДата: Четверг, 17-Авг-2006, 22:46 | Сообщение # 14
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Философ)
это перешагнуть те 7-10%, с которыми сейчас умеет обращаться человек

Эх, добавить себе еще пару процентиков -- и ты уже вне конкуренции:))))

Собственно, над этим можно работать


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Жизненная философия » Размышлизм
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007