Пятница, 19-Апр-2024, 23:57
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Жизненная философия » Устройство мироздания
Устройство мироздания
ИнтеграторДата: Среда, 27-Сен-2006, 14:39 | Сообщение # 1
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Вы как-то обмолвились, что существующие теории пространства-времени, восходящие к теории относительности, не соответствуют реальности. Но ведь космические корабли летают по подсчетам, сделанным на основе этой теории. И люди в космос летают. В чем же загвоздка?

Натан

Люди и вообще живые существа дальше Луны не летали. Все полеты, когда люди удалялись от Земли более чем на 10000 км, очень многими экспертами ставятся под сомнение. Но даже если и принять, что на Луне люди были, это недалеко.

Траектории космических аппаратов рассчитываются вовсе не на основе трехмерной модели пространства, а на основе двухмерной модели солнечной системы. Это объясняют тем, что “так удобнее”. Более продвинутое объяснение – “нет смысла считать за пределами плоскости эклиптики, за нее мы все равно не выходим”.

А откуда вообще взялась плоскость эклиптики? Есть ли хоть одно внятное объяснение, как в трехмерном пространстве все планеты солнечной системы оказались в одной плоскости?

Астрологи, например, об этом не задумывались никогда: для них Солнечная система – плоскость, это принимается настолько как данность, что они даже удивятся, когда им на это укажешь. В различных космогонических теориях это пытались объяснить, придумывая какие-то “волчки” и прочие странные явления. Потом перестали как-то объяснять этот факт даже в учебниках астрономии для лохов: просто приводят его как данность.

Я не могу знать, насколько далеко распространяется трехмерность пространства вокруг Земли. Трехмерность пространства есть результат квадратичности распространения поля гравитации и электромагнитного поля в окрестностях земли (интенсивность поля обратно пропорциональна квадрату расстояния до источника). Поле определяет метрику пространства, и размерность тем более. На это указал еще Гегель. Собственно, прочтя это у него в 17 лет, я сразу все дальнейшее и понял.

Интересно, что сильные и слабые (то есть атомные) взаимодействия распространяются не по квадратичным законам. Следственно, на диаметрах уровня микромира трехмерность пространства отсутствует, там имеет место другая метрика.

Я могу точно утверждать, что в масштабах радиуса солнечной системы пространство стремится к двухмерности, так как другого внятного объяснения существования плоскости Эклиптики не существует. Любая попытка объяснить существование плоскости эклиптики в условиях трехмерности пространства за последние 400 лет была или смешной или натянутой, ни одна не выдержала критики.

Я могу также утверждать, что видимая нами развертка млечного пути также доказывает двумерность пространства. Иного способа объяснить концентрацию 99% звезд в одной плоскости не существует, другие объяснения критики не выдерживают.

Гауссово распределение звезд в самом млечном пути доказывает, что эта двумерная сущность разворачивается из одномерной сущности, свернутой в окружность или иное замкнутое кольцо более сложной формы.

В конечном счете мы видим развертывание материи из некой точки сначала в одномерную сущность, потом путем ее круговой проекции - в двухмерную, а по мере приближения к Земле - в трехмерную.

Изначально идет проекция мира идей в одномерную сущность, далее идет ее развертывание в пространство и время (атрибуты материи), то есть в материю. Конечным “продуктом” такого развертывания и является трехмерная Земля с ее квадратично распространяющимися полями. На микроуровне, конечно, пространство остается иномерным и не является непрерывным, что и объясняет характер ядерных взаимодействий и метрику их полей, а также существование постоянно Планка. Трехмерность моделируется лишь на уровне гравитационного и электромагнитного поля (по сути, это ипостаси одного типа взаимодействия).

Поэтому в рамках представлений теории относительности и не удалось создать общую теорию поля – изначально игнорировался характер свертки пространства в низшие размерности. Отсюда и “парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена”, которым авторы доказали несовместимость теории относительности с квантовой физикой. Они хотели опровергнуть этим квантовую физику, но она с тех пор подтверждена тысячами не только экспериментов, но и технологий, а релятивисты даже общую теорию поля в рамках своих представлений сварганить не в состоянии.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ИнтеграторДата: Среда, 27-Сен-2006, 14:44 | Сообщение # 2
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Все сказанное не только опровергает средневековую теорию Джордано Бруно о множественности миров, но и ставит крест на всех шизофренических построениях постэйншейновской космологии: разбегающихся галактиках, больших взрывах, черных дырах, туннелях в другие вселенные и прочих порождениях фантазии адептов релятивистской доктрины, разрекламированных и опоэтизированных фантастами (к чему и сам я в юности приложил руку :).

Гегель очень хорошо критикует такую особенность человеческого познания, как уход в \"дурную бесконечность\", то есть непонимание того, что с ростом количества изменяется качество, а значит моделировать любое явление можно только ограниченным диапазоном чисел, в природе не существует бесконечности, количественный рост прерывается, снимается качественным переходом.

Теория Джордано Бруно – это как раз пример такого ухода в “дурную бесконечность”. А сочиненные на ее основе сказки о существовании миллиардов звезд, галактик и планет типа земли – это всего лишь сказки, как бы красиво их не снимал Джордж Лукас или Нэшнл Джиэгрэфик.

Теория о множественности миров – чисто религиозный миф. Она создана для того, чтобы заставить поверить человека в чисто численную неисчерпаемость мира сего, возможность бесконечного расширения-расселения человечества, а значит – в желательность вечного пребывания в этой ипостаси, “бессмертия”, работы в интересах князя мира сего. Для того, чтобы люди не стремились к качественному переходу, избегали и боялись его, для “дурную бесконечность” количественного накопления лет и километров, не стремясь к качественному переходу.

Эта религия, сайентизм, призвана вместо истинного положения дел в этой ограниченной и временной юдоли заставить человека поверить в ее самодовлеющую ценность и оторванность от мира идей, лишь одной из фаз развития которого, она является. Эта религия препятствует главному для человека – стремлению к сохранению в вечности, сохранению себя как идеи, стремлению к спасению души.

Вместо духовного развития – звездные войны. Старый сюжет морских колониальных экспедиций и колониальных войн, где вместо островов планеты, а вместо морских кораблей – космические, вместо адмирала Дрейка – дарт Вейдер. Цель этой мистификации – показать, что нет ничего качественно нового, что просто повторяется старый сюжет экстенсивного расширения в масштабах выдуманной Бруно Вселенной. Этот мир, сочиненный Азимовым и воплощенный на экранах Лукасом и его эпигонами, в головах посмотревших в детстве эти мистерии стал реальней настоящей реальности. Иллюзия, сотканная усилиями школьных учебников и фабрики грез, заслонила мир – таков симптом болезни, называемой шизофрения. И эта шизофрения закрывает путь к истинному пониманию реальности, закрывает путь к адекватному построению своей судьбы, путь к спасению души.

Вот и вся функция этих сайентистских космологических мифов.

http://www.gilbo.ru/index.php?page=liderlist&art=934


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ФилософДата: Среда, 27-Сен-2006, 20:57 | Сообщение # 3
Лауреат конкурса
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
Собственно, прочтя это у него в 17 лет, я сразу все дальнейшее и понял.

И тут понты.. biggrin

Если вы, прочтя это, разочаровались, мол, вселенная не трехменрая оказывается, а двумерная sad , я вас разочарую еще больше - вселенная на самом деле одномерна! Т.е. вся наша вселенная - это одна большая и жирная точка biggrin

 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Жизненная философия » Устройство мироздания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007