Четверг, 18-Апр-2024, 14:43
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Имейте деньги » Управление личными финансами
Управление личными финансами
ИнтеграторДата: Вторник, 06-Ноя-2007, 13:38 | Сообщение # 11
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Совет от Прокоповича: храните деньги в разных валютах!
02.11 // 13:48 // Финансы

Председатель правления Национального банка Беларуси (НБРБ) Петр Прокопович рекомендует белорусам не зацикливаться на долларе, а хранить свои сбережения в разных видах валют, лучше всего, считает глава Нацбанка, в белорусских рублях. Мировые финансисты насчет доллара согласны, хотя о белорусском рубле едва ли слышали.

«Мудрые люди делят все на ровные дольки. И если у вас есть 1 тысяча долларов, то надо 300 долларов хранить в долларах, 350 — в эквиваленте в евро и еще 350 — в российских рублях», — дал расклад Петр Прокопович. — А лучше всего сбережения хранить в белорусских рублях и получать самый высокий доход, это сейчас самая устойчивая валюта в Беларуси».

В подтверждение стабильности национальных денег Петр Петрович привел «беспристрастную статистику», согласно которой курс белорусского рубля по отношению к доллару остается практически неизменным в течение трех последних лет.

Но, несмотря на это, население пока отдает предпочтение американскому доллару. По данным главы НБРБ, валюта США занимает сегодня около 80% в валютных операциях населения, 11% — доля евро, остальное — российский рубль и другие валюты. Но «ориентироваться на один доллар неверно», убежден Прокопович, считая, что «правильнее было бы распределить валютные сбережения на несколько видов валют, а еще правильнее, чтобы доля евро была больше», ведь «экономические отношения Беларуси идут в основном на уровне ЕС. С США и товарооборот незначительный, и население туда на порядок меньше ездит». Придет время, и белорусы все больше будут пользоваться и российским рублем, убежден финансист.

Давая общую оценку ситуации на белорусском финансовом рынке, руководитель Нацбанка подчеркнул, что не видит никаких оснований для ее осложнения: «Никаких оснований для повторения прошлогодней ситуации нет. В конце прошлого года была неопределенность с ценами на энергоресурсы. Был ажиотаж вокруг этого вопроса. Он окончательно решился только 31 декабря, и, естественно, все население было настроено на то, что нас ждут тяжелые времена, и бросилось в панике быстрее забирать свои вклады из банков. Сегодня ситуация совершенно иная. Подписано соглашение, и на четыре ближайших года есть полная ясность по ценам на энергоресурсы».

По его словам, «мы продемонстрировали возможность возврата всего объема средств населения. Если население захочет завтра забрать свои деньги — пусть забирает. Мы полностью обеспечим возврат».

«Но зачем сейчас забирать деньги, чтобы они лежали дома и не приносили доход?» — не понимает П.Прокопович, полагая бессмысленным повторение былых ошибок. «Тем более что у нас и возможности намного выше, чем в минувшем году. Наши золотовалютные резервы увеличились на 1,3 млрд. долларов США и превысили 3 млрд. долларов. До конца года золотовалютные резервы вырастут еще. Поэтому никаких оснований для повторения ситуации нет», — усилил впечатление глава Нацбанка, сообщив, что в настоящее время банки привлекли от населения 10,1 трлн. белорусских рублей (5,7 трлн. на 1 января 2006 года). В течение двух лет, убежден Прокопович, есть все возможности эту сумму удвоить, — все дело в грамотной политике Нацбанка.

Такому настрою позавидовал бы «Нацбанк» США — Федеральная резервная система (ФРС), принявшая на днях (31 октября, на заседании своего комитета по денежно-кредитной политике) решение понизить процентную ставку на четверть процентного пункта — до 4,5% годовых, пытаясь таким образом защитить пока самую популярную валюту в мире.

Крупнейшие американские банки, как отмечает РБК, уже понесли огромные потери от разразившегося в августе кризиса кредитов. Так, по оценкам аналитика Lehman Brothers Inc. Джейсона Голдберга, результаты за третий квартал почти 51% банков не оправдали прогнозы инвесторов с Уолл-Стрит — самый высокий показатель за последние 11 лет. С начала года котировки акций некоторых компаний, Countrywide Financial Corp. например, упали почти вдвое.

Однако, как в один голос утверждают аналитики, последнее решение ФРС не поможет банкам справиться с кризисом. По их мнению, перед тем, как американская экономика почувствует результаты от снижения учетной ставки, пройдет около полугода. «Пока проблемы остаются те же: слабый рынок недвижимости и проблемы с потребительским кредитованием, включая кредиты на приобретение автомобилей», — говорит представитель Standard & Poor's Родриго Квинтанилла.

«Учетная ставка не может поправить прошлых ошибок, — отмечает банковский аналитик Friedman Billings Ramsey & Co. Гари Таунсенд. — Банки выдавали высокорисковые кредиты, не особо задумываясь о последствиях. Более того, некоторые крупные банки (в частности Citigroup Inc., Bank of America Corp. и Wachovia Corp.) имеют огромные долги и, естественно, они сильно пострадали во время кризиса кредитования».

Накануне инвестиционная компания Morgan Stanley понизила рейтинг Citigroup, Bank of America и Wells Fargo & Co. «Мы ожидаем значительного ухудшение в банковском секторе, так как ужесточение условий кредитования пока сдерживает покупательную способность, особенно по мере того, как растет уровень безработицы и снижается стоимость домов», — заявляют в Morgan Stanley.

Это уже второе понижение учетной ставки ФРС США за последние два месяца. Так, 18 сентября ставка была снижена на 0,5% — до 4,75% для стабилизации ситуации на кредитных рынках и предотвращения рецессии американской экономики.

Событие 31 октября сполна отыграно сырьевым рынком, однако оно еще может отразиться на росте фондового рынка и ослаблении доллара. Сразу после решения ФРС курс доллара сполз по отношению к евро с отметки 1,443 до 1,4473.

Финансисты поговаривают о дальнейшем снижении учетной ставки в декабре, но, как многие отмечают, такие действия — не панацея.

Учетная ставка — это ставка, под которую американская Федеральная резервная система выдает кредиты коммерческим банкам внутри Соединенных Штатов. Она является основным инструментом влияния на инфляцию и курс доллара. В свете последних событий на фондовом рынке США именно учетная ставка ФРС определяет будущее состояние экономики не только на национальном уровне, но и на глобальных финансовых рынках.

Вывод на этом фоне напрашивается один: а, может, Петр Петрович прав?.. Относительно доллара, конечно.

Елена НОВОЖИЛОВА
http://naviny.by/rubrics/finance/2007/11/02/ic_articles_114_153730/


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ИнтеграторДата: Вторник, 06-Ноя-2007, 13:44 | Сообщение # 12
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Прокопович жжот!
Жаль, конечно, что кроме доллара, евро и росс.рубля больше ни с какими валютами особо не побалуешься.... А от доллара умные люди избавились уже давно, но помимо евро и росс. рубля интересно было бы еще иметь заначку в юанях и швейцарских франках. Но увы... Для наших банков это экзотика и все курсовые колебания съедаются спрэдом между курсом покупки и продажи.

С долларом наблюдал интересный феномен. Покупал компьютер: предпринимаетль захотел не доллары. а белорусские рубли. Заказывал через инет тв-тюнер -- та же песня, в долларах им очень нежелательно. Когда и за стиралку попросили рассчитаться в белках, я уже не удивлялся.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ВладыкаДата: Четверг, 08-Ноя-2007, 13:41 | Сообщение # 13
Шаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Статус: Offline
2 Интегратор: тут немного другая песТня...
они берут зелень только у постоянных клиентов либо у проверенных клиентов по рекомендации...
во всех остальных случаях - белорусские рубли, ибо за зелень можно по шапке получить....


Типичный спамер...
хоть и милый...
 
ИнтеграторДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 10:55 | Сообщение # 14
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
стиралку брал по рекомендации и даже со скидкой...
И полгода назад можно было получить по шапке, но брали...


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ascarotДата: Среда, 12-Мар-2014, 01:31 | Сообщение # 15
победитель дерьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Прокопович - инженер строительной профессии. На "него" ссылаются банкиры! По меньшей мере, странно, хотя и предсказуемо.
Предсказеуемо "по маркерам". Могу пояснить. С нашим дебильным правительством никакие экономические законы не работают. Да и студенты уже в большинстве не знают, что такое "Экономикс" Адама Смита.
А зачем? Вместо фондового рынка- рынок недвижимости, со своими "прогнозируемыми" процентами развития. 
 "капитализация" идет вслед за развитием экономики. И это работало с 19 века вплоть до середины 20-го. Потом решили "печатать" баксы впрок". А вдруг под какие-то изобретение пойдет. Еще в году 2008 г-н Интеграст предлагал мне такое вариант.
Потом был кризис. Бабки печатаются быстрее, чем инженерная изобретательская мысль идет в жизнь. И бабки начали делать бабки! Деньги сделали тысячи - пострадали миллионы. Экономикс не обманешь! Все опять сводится к банальному бартеру- палочке-выручалочке частного бизнеса. Хотя это запрещено законодательством, но варианты есть..


колодец! Дай воды напиться.
 
ascarotДата: Среда, 12-Мар-2014, 01:49 | Сообщение # 16
победитель дерьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Еще с середины 2000-х я говорил, что инвестиции в строительство самое неблагонадежное. Последние 10 лет меня опровергали. События в Киеве и последующие риэлтерские оценки жилья там, только подтверждают мои десятилетние предположения. 
Жилье - хорошее вложение в странах, где инфляция меньше чем в США. Если европейской стране инфляция больше чем в Таджикистане, то какая может быть речь о каких-то венчурных сделках, г-н Итерграст?
Я прогнозирую стагнацию рынка жилья в Минске. С инвестициями в промышленность- сами знаете. Мы не Северная Корея с их зарплатами, чтобы "на дурака" кидать бабки с их быстрым выводом. Мы- "изгой" с европейскими зарплатами.


колодец! Дай воды напиться.
 
ascarotДата: Вторник, 06-Янв-2015, 00:43 | Сообщение # 17
победитель дерьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Кто-нибудь контролирует сайт?
Дайте мне права , хотя бы я буду удалять спать. Ау, мертвые люди!!!


колодец! Дай воды напиться.
 
menmensk9690Дата: Среда, 09-Сен-2015, 22:19 | Сообщение # 18
читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
поздно пить боржоми, когда пароли не помнишь) Сайт мною не управляем)

Отличное кафе и кофе вкусный.
 
ИнтеграторДата: Понедельник, 21-Фев-2022, 19:58 | Сообщение # 19
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Имейте деньги » Управление личными финансами
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007