Четверг, 18-Апр-2024, 16:31
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Имейте деньги » продажа идей (как это ни печально, идею нельзя продать.)
продажа идей
ИнтеграторДата: Пятница, 10-Ноя-2006, 14:51 | Сообщение # 1
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Идеи сами по себе не продаются. Смысл невозможности довольно прост — купить обещание, что идея хороша — нереально, а после того как она названа, оплачивать ее уже нет никакой необходимости.

Продаются технологии, патенты, процесс внедрения идеи, и еще много чего.

Поэтому вариант источника денежной наличности “продать идею крупной компании” не жизнеспособен, либо же имеется в виду что-то другое, а не продажа идеи.

мысли почерпнуты здесь:
http://www.getnew.biz/2006/10/03/prodat-ideyu/


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ИнтеграторДата: Понедельник, 12-Фев-2007, 22:48 | Сообщение # 2
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
http://korkin.com/opyit/konkursyi-idey-osteregaytes-obmana/

Конкурсы идей: остерегайтесь обмана

Огромное количество конкурсов идей (систем воровства идей) развелось в последнее время. Что они собой представляют: собираются идеи со всех желающих, выбирается победитель, победителя инвестируют. Очень настораживает тот факт, что во многих конкурсах выбирают только одну идею, одного победителя. Это очень глупо с точки зрения вложения денег. Западные и отечественные инвесторы предпочитают вкладывать в большое количество проектов сразу, чтобы минимизировать свои риски. При этом считают нормальной практикой 80% провалов. А тут только один или несколько. Никто не сможет установить успешность проекта на 100%, такова жизнь.

Что же происходит на этих конкурсах? Все объясняется тем, что для большинства конкурсов целью является простое воровство идей. На первых этапах, если идея интересная, общаются с вами, выясняют подробности идеи, а потом просто пропадают или говорят, что идея не достаточно хороша. Если идея стоящая, то она обязательно всплывает где-то позднее. Переделанная, дополненная, но в любом случае изначально ваша. Да, конечно, людям приходят одинаковые идеи. Но, как это произошло с моим приятелем, иногда удается отследить связь между компанией, создавшей проект на основе вашей идеи, и компанией, организовавшей конкурс идей.

Что происходит с победителями? Иногда их попросту нет. Тот же приятель попытался связаться с одним из победителей, но он оказался либо вымышленным, либо шпионом ЦРУ. Иногда победитель есть, но получает за свой процент мизерные деньги или мизерный процент.

Внимательно относитесь к конкурсам подобного рода, даже если за ними стоит большие корпорации и государственная поддержка.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Имейте деньги » продажа идей (как это ни печально, идею нельзя продать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007