Четверг, 28-Мар-2024, 14:18
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Философ  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » INTERNET » О бесплатном хостинге
О бесплатном хостинге
ИнтеграторДата: Вторник, 24-Окт-2006, 19:12 | Сообщение # 1
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Почему я выбрал бесплатный хостинг от UcoZ

Вначале пару слов о том, почему я отказался от платного хостинга для двух своих проектов.
Безусловное достоинство бесплатного хостинга вытекает из определения: вы размещаете свой сайт в сети интернет бесплатно. Для некоммерческого проекта это немаловажно.
Ну а дальше обычно перечисляются недостатки:
- как правило, хостинг предоставляется вместе с доменным именем, причем это доменное имя третьего, а то и четвертого уровня
- чужая реклама под самым разнообразным соусом в неконтролируемых количествах
- ограничение на используемые технологии, предоставляемое место и траффик
- не очень хорошее отношение поисковых систем к сайтам, размещенным на бесплатном хостинге
- фактически никаких гарантий бесплатный хостинг не дает

Первый свой сайт я склепал, еще будучи аспирантом. Сайт был посвящен теме диссертационного исследования, платить за записную книжку, где я аккумулировал и систематизировал нужные мне материалы, я посчитал нецелесообразным. Соответственно, был выбран бесплатный хостинг, который на тот момент поддерживал только html, это уже сейчас там CSS появился.
Сайт до сих пор висит в сети, хотя его поддержку я уже прекратил. Его адрес http://foreigndebt.by.ru

Следующим бесплатным хостингом, которым я воспользовался, стал ucoz.ru
Примечательно, что данный хостинг -- не только хостинг. Как говорится на передовице сайта -- это новый взгляд на строение сайта.

Почему я с этим согласен?
Скоро будет 9 месяцев с момента запуска проекта Клуб Митьkoff
Я не специалист по дизайну и слабовато разбираюсь в коде. Поэтому мне приятно было получить богатую коллекцию шаблонов и более десятка сервисов и утилит, которые можно разместить на сайте: от простенькой почтовой формы до весьма функциональных движков форума, каталога статей, блога.

Попутно подконтрольными моей админской руке оказываются такие стандартные минусы бесплатных хостингов, как всплывающая реклама (я могу заблокировать ее появление для отдельных категорий пользователей сайта), безопасность (есть функция резервного копирования), предоставленных 100 Мб дискового пространства хватает даже под фотоальбом, траффик неограничен. С поисковыми системами вопрос также решен положительно: сайт находят все посиковики, которые я знаю и которыми хоть раз пользовался.

Какие еще приятности?
Мне нравится, как работает служба технической поддержки. Даже на пару очень дебильных вопросов я получил ответы! А еще есть большой форум, где можно найти много хороших советов по тонкой настройке сайта.

Минусы.
Доменное имя - третьего уровня. Впрочем, есть выбор: можно выбрать себе из десятка вариантов, в зоне какого домена будет находиться ваш сайт. Кроме того, пользуясь хостингом Юкоза, можно использовать свое доменное имя, если вы являетесь счастливым обладателем такового.
Ну а я не гордый, ведь даже официальный сайт белорусского президента гнездится в домене третьего уровня:).

Деньги-деньги, дребеденьги.
О чем еще обязательно стоит упомянуть, так это о UcoZ Money. Эта валюта имеет хождение только в системе Ucoz. Однако ее легко конвертировать в WebMoney. Комиссия составляет 1 wmz + 1% от суммы перевода.
Как только появился этот сервис и мне начали капать копеечки от показа рекламы на сайте Клуб Митьkoff, я для себя решил, что начну разбираться с этими деньгами, когда сумма заработанного достигнет 5 у.е. Этот момент настал. В общем, всем рекомендую партнерскую программу UcoZ Money.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ФилософДата: Вторник, 24-Окт-2006, 19:23 | Сообщение # 2
Лауреат конкурса
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
Соответственно, был выбран бесплатный хостинг, который на тот момент поддерживал только html, это уже сейчас там CSS появился.

Поправочка: CSS к хостингу отношения не имеет smile Это язык описания стилей, который обрабатывается браузером на стороне клиента wink
 
ФилософДата: Вторник, 24-Окт-2006, 19:26 | Сообщение # 3
Лауреат конкурса
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Кстати, что-то мне подсказывает, что рано или поздно, а раздельчик под бесплатный хостинг на хостбуке я сделаю, особенно, если кроме юкоза найдется еще пара-тройка фри хостингов с партнеркой smile
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » INTERNET » О бесплатном хостинге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007