Суббота, 04-Май-2024, 22:29
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Психологический консультарий » Белорусское тренинговое ЖЖ-сообщество (Белорусское тренинговое ЖЖ-сообщество)
Белорусское тренинговое ЖЖ-сообщество
ИнтеграторДата: Суббота, 15-Мар-2008, 18:00 | Сообщение # 11
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
преподавание, проведение тренингов....
Может, в дао нлп и по-другому, но обычно, прежде чем дать какую-то технику, которая со временем станет навыком, объясняют, что это такое, как оно работает и что нужно делать. И обычно для этого бытовой терминологии не хватает:)
Владыка, сколько раз у тебя спрашивали, что такое нлп?


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ВладыкаДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 12:29 | Сообщение # 12
Шаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
И обычно для этого бытовой терминологии не хватает:)

Хватает. Даже с лихвой.
Впрочем, каюсь, иногда используем свои словечки...
потмоу как на определённом этапе проще сказать: ввести человека в транс, чем объяснять что именно надо сделать.

Quote (Интегратор)
Может, в дао нлп и по-другому

Мы не даём НЛП на осознанном уровне, мы предпочитаем обучать людей сразу на уровне неосознанной компетенции.
Нужны умные слова - иди читай книги, нужны работающие навыки - приходи к нам на тренинг.

Quote (Интегратор)
Владыка, сколько раз у тебя спрашивали, что такое нлп?

много...
и каждый раз отвечаю по разному... хотя общий смымл сохраняется (инструмент + моделирование)


Типичный спамер...
хоть и милый...
 
ИнтеграторДата: Понедельник, 17-Мар-2008, 22:50 | Сообщение # 13
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Моя осознанная некомпетенция улыбается.
Есть аудитории, где слова "ввести в транс" введут в этот самый транс 80% присутствующих.
чем отличается моделирование от программирования в контексте нлп? или почему моделирование не инструмент?
или как в старой банальной истине: играй словами, или слова начнут играть тобой?

Quote (Владыка)
нужны работающие навыки - приходи к нам на тренинг

почему к вам, а не к кому-то еще?
я предпочитаю тех учителей, которые могут доходчиво объяснить, что это не просто работает, а почему это работает. Когда компетенция становится осознанной и действительно можно моделировать. Хотя бы на пару шагов.

В моих глазах у дао-нлп дохленькая репутация: болезненное отношение к критике, попытки всем нравиться, вначале идет действие, а потом попытки как-то его объяснить и оправдаться. Бледно. Я про топик о шлахтере, объявах на столбах и мудерировании форума. Или более давнюю войнушку с конкурентами. Впрочем, думаю, предостаточно пионэров, которые это хавают. У каждого свой электорат. Как-никак, Бизнес есть Бизнес.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ВладыкаДата: Среда, 19-Мар-2008, 11:53 | Сообщение # 14
Шаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Статус: Offline
Интегратор, есть только один ньюанс - ответ на твои вопросы займёт как минимум час-полтора... после чего у тебя вновь возникнет какой-нибудь вопрос на понимание, который займёт ещё сколько-то времени...
В этом ключе я отвечу на все твои вопросы рекомендацией моего очень хорошего знакомого - Гугл!

Quote (Интегратор)
я предпочитаю тех учителей, которые могут доходчиво объяснить, что это не просто работает, а почему это работает. Когда компетенция становится осознанной

Что я могу сказать по этому поводу? У нашей ассоциации есть девиз - Жизнь научит, но мы быстрее!
Каждый выбирает сам своих учителей.

Репутация?.. проекции... ;-)
Впрочем, разреши себе это... smile


Типичный спамер...
хоть и милый...
 
ВладыкаДата: Среда, 19-Мар-2008, 11:57 | Сообщение # 15
Шаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (Владыка)
Интегратор, есть только один ньюанс - ответ на твои вопросы займёт как минимум час-полтора... после чего у тебя вновь возникнет какой-нибудь вопрос на понимание, который займёт ещё сколько-то времени...

Вообще вначале хотел написать - приходи к нам на тренинг - ответим на все твои вопросы, но потом решил что лучше ты приложишь собственные усилия и найдёшь на них ответы сам. Так что всё таки - Гугл!


Типичный спамер...
хоть и милый...
 
ИнтеграторДата: Среда, 19-Мар-2008, 14:11 | Сообщение # 16
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Был у меня учитель математики, который объяснял, что такое интеграл в течение 5 минут, причем так, что его мог понять пятиклассник. Это, имхо, главный признак мастерства и профессионализма.
Мои вопросы -- это даже не вопросы, а указания на важность акцентов в аргументации. Нельзя обучить навыкам без слов. Мой инструктор по вождению рассказывал, как была у него группа глухонемых курсантов и сколько он с ними отрабатывал переключение передачи.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ВладыкаДата: Четверг, 20-Мар-2008, 10:56 | Сообщение # 17
Шаман
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
Нельзя обучить навыкам без слов.

Бедные дети, глухие с рождения... (это утрированный пример)

А есть модуль НЛП-практик скрытое воздействие...
который подразумевает управление человеком без слов...
и как показывает практика - можно.
(это реальность из личного опыта)


Типичный спамер...
хоть и милый...
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Психологический консультарий » Белорусское тренинговое ЖЖ-сообщество (Белорусское тренинговое ЖЖ-сообщество)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007