Четверг, 28-Мар-2024, 21:24
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Имейте деньги » Выезд на ПМЖ за пределы Беларуси
Выезд на ПМЖ за пределы Беларуси
КатеринаДата: Понедельник, 28-Авг-2006, 20:04 | Сообщение # 1
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Несмотря на сложности, многие покидают страну, где родились. Ищут счастья в другой стране. Одни полагают, что достигли здесь потолка своей карьеры, другие ищут более устойчивого материального положения и социальной защищенности, кто-то эммигрирует по политическим мотивам и т.д. ..... причин много.
Вы бы смогли уехать на ПМЖ за границу? Какие мотивы могут сподвигнуть вас сделать такой шаг.
 
ИнтеграторДата: Вторник, 29-Авг-2006, 11:37 | Сообщение # 2
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Причин много, действительно. Для себя этот вопрос я решал во времена студенчества: уехать или остаться.
Остался, ибо не нашел подходящей причины (а причины, чтобы остаться, нашел).
Сейчас вот предложили поработать за бугром по контракту -- отказался, ибо не в деньгах счастье:)

Уехать смог бы. Мотив уже есть сейчас, но он же является и контрмотивом.
Нестабильная обстановка в мире в ближайшие 20 лет, когда гарантий личной безопасности не будет фактически ни в одной стране. Исключением станут лишь так называемые анклавы, которые уже сейчас формируются (типа сингапура) -- где эта самая безопасность обеспечивается наряду с очень комфортными условиями для жизни. Однако стоит эта фишка.... Дешевле получить гражданство в старушке европе или северной америке, но -- в Беларуси по ряду параметров жить лучше.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
АпельсиноваяДата: Вторник, 29-Авг-2006, 21:34 | Сообщение # 3
читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
но -- в Беларуси по ряду параметров жить лучше.

И по каким же это параметрам жить в Беларуси лучше???
Может я не замечаю своего счастья? smile

Я смогла бы уехать на ПМЖ в случае, если здесь мне уже нечего ловить, а там - за бугром просматривались бы новые возможности. Сейчас, например, мне жить скучно, вот и думаю, а не податься ли мне пожить в Австралию, к милым кенгуру smile

Сообщение отредактировал Апельсиновая - Вторник, 29-Авг-2006, 21:42
 
ИнтеграторДата: Вторник, 29-Авг-2006, 23:29 | Сообщение # 4
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Апельсиновая)
И по каким же это параметрам жить в Беларуси лучше???

А по каким хуже?
Мне пофиг, что говорят политики, всякие эксперты и оппозиционеры. Я смотрю со своей личной колокольни, где МНЕ лучше.
НО это мое субъективное мнение, каждый для себя решает сам.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
АпельсиноваяДата: Среда, 30-Авг-2006, 14:16 | Сообщение # 5
читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
Quote (Апельсиновая)
И по каким же это параметрам жить в Беларуси лучше???

А по каким хуже?

Хм, откуда эта агрессия?
Я как раз и интересовалась твоим "субъективным мнением".

Почему вам (Интегратору и другим) лучше жить в Беларуси?

 
ИнтеграторДата: Среда, 30-Авг-2006, 16:55 | Сообщение # 6
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Апельсиновая, я не хочу влиять ни на чью позицию по данному вопросу. А то кто-нибудь, оставшись здесь, лет через надцать скажет, что это я его отговорил:)

Quote (Апельсиновая)
И по каким же это параметрам жить в Беларуси лучше???

откуда этот скептицизм?

Давай разберемся, какие параметры являются существенными.

- удовлетворение базовых потребностей -- в пище, жилье, сексе и т.п. - У нас это получить проще. Возможно, вопрос качества... Но я не уверен, что пресловутая радиация вреднее всяческой химии, которой напичканы буржуйские продукты. Жилье -- здесь я собственник своей квартирки, а там я буду зависеть от арендодателя, от зарплаты, чтобы платить аренду и т.п. Безопасность -- моя милиция меня бережет -- ибо я все-таки здесь гражданин, а там я буду мигрантом, как какие-нибудь турки в европе или латиносы в америке. Секс -- основная проблема большинства наших там в том, что они не могут найти себе пару: местные на туземцев не смотрят, а среди своих выбор очень невелик.
- медицинское обслуживание. Почему всякие немцы приезжают к нам дечить зубы? Вас не устраивают очереди сдать анализы? Заплатите 10 баксов и их у вас возьмут на дому.
- образование. Дипломы, выданные в РБ, признаются всего лишь в трех десятках стран. Соответственно, для получения нормальной работы (если ты не айтишник), тебе придется пару лет потратить на повышение квалификации. Плюс иностранный язык придется выучить до уровня. Образование детей. Ни у нас, ни у них система образования не отвечает требованиям времени. Кроме того тенденция такова, что очень скоро традиционное образование уступит место дистанционному (но не тому пошлому варианту, который реализуется в РБ), которое на порядки дешевле.
- Работа. Уже писал, что начальником у буржуев мне не бывать. По ряду причин. А горбатиться на непристижных участках не хочется.
- Социальный статус. Здесь ты можешь быть кем-то. Там -- только у твоих детей есть шанс, если повезет.
Что я забыл? Счастливое светлое будущее детей? Они сами его себе построят, вне зависимости от того, как будет называться государство, где у них ПМЖ.

В общем, не хочу я тратить лучшие годы своей жизни на вписывание в чуждую мне реальность. Ибо я не знаю, какие блага мне это может дать, чего я не могу получить здесь.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
АпельсиноваяДата: Среда, 30-Авг-2006, 21:17 | Сообщение # 7
читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Интегратор, спасибо за развернутый ответ. Прям слушала бы и слушала smile
Мне б еще послушать про лекарство от скуки, а то чего-то в жизни не хватает sad
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Имейте деньги » Выезд на ПМЖ за пределы Беларуси
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007