Четверг, 28-Мар-2024, 11:10
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Имейте деньги » Свое дело (или еще один способ быть свободным)
Свое дело
ascarotДата: Вторник, 05-Дек-2006, 19:06 | Сообщение # 1
победитель дерьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Многие из нас знают простую формулу трудовых отношений:
1- Ты работаешь на кого-то.
2- Ты работаешь на себя.
3- На тебя работают.

Среди моих знакомых 85% - первый вариант, 10% - второй и только 5%- третий (по прикидочным данным). Причем, общение с этими 5% происходят крайне редко в силу их занятости.
Чтобы начать свое дело необходимо иметь: светлую голову (чистую от всякого идеологического мусора), хорошую идею, опыт, деньги и удачу.

Какими индивидуальными способностями должен обладать бизнесмен? Может ли он быть мягко-сентиментальным или всегда должен оставаться холодным и чуждым к проблемам своих подчиненных? В общем, удачный бизнесмен -психологический портрет?
Особенно интересно выслушать мнение Марлы как представителя от Бойцовского клуба smile


колодец! Дай воды напиться.
 
ЧайкаДата: Вторник, 05-Дек-2006, 19:58 | Сообщение # 2
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (ascarot)
Может ли он быть мягко-сентиментальным или всегда должен оставаться холодным и чуждым к проблемам своих подчиненных?

Если начальник злой, то мотивации к работе, по-моему, много меньше, чем в том случае, когда начальник - приятный человек. А вообще есть такое понятие как "корпоративная этика", и думается мне, что отношения в компании в целом и позиция начальника в частности должна выстраиваться в соответствии с ней. Впрочем, это мнение дилетанта. smile


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
ИнтеграторДата: Вторник, 05-Дек-2006, 20:39 | Сообщение # 3
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (ascarot)
В общем, удачный бизнесмен -психологический портрет?

Критерий оценки "удачливости"? Мне почему-то кажется, что мнением подчиненных о характере большого босса можно пренебречь smile


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ascarotДата: Вторник, 05-Дек-2006, 23:20 | Сообщение # 4
победитель дерьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Магистр)
Все слишком зацикленно, замкнуто и завязано в этом мире. Кто-то работает на меня. Я работаю на кого-то. Итог: я работаю на себя.

Марла, я только вижу, что преднамеренно занимаешься софистикой. Умные люди сложные проблемы раскладывают на простые и решают их по отдельности, а глупые, неспособные решить простые мелкие проблемы, объединяют их "да кучи" и разводят руками.

Вопрос в том, кто в твоем восприятии успешный человек (бизнесмен), но не внешняя атрибутика (данный вопрос уже поднимался митькой или еще кем-то), а внутрене? Как он видит мир и себя в нем?


колодец! Дай воды напиться.
 
ИнтеграторДата: Четверг, 07-Дек-2006, 00:21 | Сообщение # 5
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Магистр)
Или ты имеешь, или .. имеют тебя. (с) Иисус

Не люблю перепетые песни и перефразированные первоисточники angry


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ФилософДата: Четверг, 07-Дек-2006, 22:34 | Сообщение # 6
Лауреат конкурса
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Не правда, каверы рулят! smile
(Ессно, в металлерском исполнении biggrin )
 
AdlerДата: Четверг, 14-Дек-2006, 00:33 | Сообщение # 7
читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Если смотреть, чем хороший начальник должен обладать/что уметь, то ИМХО обладать харизмой и уметь грамотно выстроить и поддерживать корпоративную шизу (пардон, этику). Злой или приятный - это чушь. Иногда справедливый - возможно.

Насчет внутреннего мира. Если человек воспринимает важность своего дела как важность ответственного общественного дела, то его мотивания несет его вперед быстрее и быстрее. Ну и деньги для такого человека не самоцель, они приходят в процессе.

Если глянуть на крутых манагеров (вспоминается Стив Джоббс), то потеряв работу они находят еще одно (или не одно) важное для себя и общества дело, за счет которого вытягиваются (после ухода из Apple основал NEXT).

Ну и психологическая устойчивость должна присутствовать по умолчанию.

 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Имейте деньги » Свое дело (или еще один способ быть свободным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007