Воскресенье, 20-Авг-2017, 10:05
Приветствую Вас Интересующийся

Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Чайка 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Месть...Женская. Мужская.
Месть...Женская. Мужская.
ИнтеграторДата: Суббота, 28-Окт-2006, 12:45 | Сообщение # 1
Отец со слов матери
Статус: Offline
В самых разных проявлениях и сочетаниях? Вызванная самыми разными причинами?
Может-ли она быть оправдана? Вы признаете право на месть?
Как далеко мы можем зайти в мести? На что мы способны...?

Женщина мстит мужчине...
Женщина мстит женщине...
Мужчина мстит женщине...
Мужчина мстит мужчине...
и т.д , и т.п...

Что скажите товарищи, господа, граждане?

Пуля в голове производит удивительные вещи. Даже если она попадает в задницу.

ФилософДата: Суббота, 28-Окт-2006, 17:41 | Сообщение # 2
Лауреат конкурса
Лучше расскажите мне, зачем мстить?

ИнтеграторДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 14:16 | Сообщение # 3
Отец со слов матери
Очень часто главная функция мести -- продемонстрировать всем и каждому, что вася не прощает, если его обижают. Чтоб каждый и всякий пять раз подумал, прежде чем с васей связываться.

Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет.

ну а еще есть куча всяких иррациональных мотивов, сводимых к детским "дать сдачи"

ФилософДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 21:38 | Сообщение # 4
Лауреат конкурса
Про Васю в принципе согласен. Своего рода наказание smile

ИнтеграторДата: Воскресенье, 29-Окт-2006, 21:47 | Сообщение # 5
Отец со слов матери
значит, переходим к нюансам исполнения:)

ВладыкаДата: Вторник, 31-Окт-2006, 13:25 | Сообщение # 6
Шаман
месть - блюдо, которое надо подовать в холодном виде...

Вы рано или поздно обретёте успех...
лучше рано...
http://partnera.org/

КатеринаДата: Среда, 15-Ноя-2006, 19:16 | Сообщение # 7
писатель
Заметила за собой одну черту. Пока меня не отпустило чувство "гнева" на определенное событие могу "мстить", таким образом выплескивая негативные эмоции. Как только проходит эмоциональная реакция, желание мстить куда-то пропадает, хотя умом понимаю, что в некоторых ситуациях завершить "процесс мщения" было бы очень полезно, дабы пресечь дальнейшие подобные посягательства на мою "драгоценную" личность.
Часто использую эту черту в работе, только немного в другом русле: эмоциональную реакцию на "несправедливость" выражаю в составлении писем-обращений-претензий в адрес "обидчика". Получается гораздо лучше, чем когда реакция на происходящее индефферентна, а тебе необходимо предпринимать какие-либо действия. Потом корректирую на более трезвую голову. Даже самой иногда нравиться собственная писанина .

А в целом исхожу из принципа, что несправедливые поступки моего "обидчика" рано или поздно приведут его самого в тупик без моего участия в процессе мщения. Месть - разрушительна.
Собст-но, каждый сам враг своему счастью.

МагистрДата: Среда, 15-Ноя-2006, 21:49 | Сообщение # 8

Quote (Катерина)
Заметила за собой одну черту. Пока меня не отпустило чувство "гнева" на определенное событие могу "мстить", таким образом выплескивая негативные эмоции. Как только проходит эмоциональная реакция, желание мстить куда-то пропадает, хотя умом понимаю, что в некоторых ситуациях завершить "процесс мщения" было бы очень полезно, дабы пресечь дальнейшие подобные посягательства на мою "драгоценную" личность.

Бонус для Кати. Нужно обладать недюжинной смелостью, чтобы говорить о собственной мести. Мерси за приятное удивление. wink

По-поводу претензий в письменной форме (и корректировке на свежую голову:)) - возьму на заметку. Можно потом высказать замечания и вслух. Бумага же позволяет посмотреть на всю эту кутерьму со стороны...
Еще один плюс из "написанного пером" (по личным наблюдениям): ЭТО уже своего рода маленький документ, и подчиненный не имеет возможности выкручиваться, а-ля "не говорили, не помню, не понимаю"!

ascarotДата: Четверг, 16-Ноя-2006, 10:22 | Сообщение # 9
победитель дерьма
Quote (Катерина)
чувство "гнева" на определенное событие могу "мстить", таким образом выплескивая негативные эмоции

Странная реакция для молодого целеустремленного человека, к тому же здорового и добившегося чего-то в этой жизни. На мой взгляд, напрасная трата времени. На бесполезную "месть" можно портратить куда больше времени, чем Интегратор в отслеживании и забанивании клонов Марлы.
Наблюдать кто что сделает или скажет конечно необходимо, но включать в это дело эмоции- никогда.

колодец! Дай воды напиться.

КатеринаДата: Пятница, 17-Ноя-2006, 22:58 | Сообщение # 10
писатель
Quote (ascarot)
Странная реакция для молодого целеустремленного человека, к тому же здорового и добившегося чего-то в этой жизни. На мой взгляд, напрасная трата времени.

ascarot, помнишь, что случалось с Котом Леопольдом? Его всегда дружелюбная позиция о недопущении каких-либо действий, отдаленно напоминающих месть, привела к поеданию таблеток под названием "озверин". Это хоть как-то на время настораживало недружелюбных мышат smile

Quote (ascarot)
но включать в это дело эмоции- никогда.

Иногда от нас это не зависит. Эмоции включатся автоматом

ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Месть...Женская. Мужская.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007