Пятница, 19-Апр-2024, 03:38
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Для чего люди женятся? (если зрить в корень...)
Для чего люди женятся?
NataliДата: Понедельник, 10-Июл-2006, 10:01 | Сообщение # 21
маститый писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Статус: Offline
ascarot, Марла, чтож спасибо вам, поставили диагноз... хотя я не просила... biggrin
да и в теме речь не о любви, а о смысле брака... а я вижу смысл брака не в том, чтобы отпустить и желать счастья со мной или без меня, а в том, чтобы быть вместе и чтобы вместе было легко и хорошо...

Quote (Марла)
любовь всегда "здесь и сейчас"

а мне казалось, что это страсть smile

Quote (Марла)
свободные отношения - это отношения которые НАХРЕН никому не нужны
(с) Владыка
(ни тому, ни другому;))))

а какие отношения и кому нужны? и что такое свободные отношения?

Quote (ascarot)
Natali, ты не замечала за собой что в отстутвие мужа ты рыдаешь над его зубной щеткой?

в отличие от некоторых, я нахожу себе занятия и поинтереснее tongue


Нет ничего более легкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным.
 
aspirДата: Понедельник, 10-Июл-2006, 10:07 | Сообщение # 22
маститый писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Марла)
когда присутствует истинное чувство, ты спокойно можешь прожить и без этого человека. нет никакой трагедии в расставании. нет страха отпустить.
есть неистовое желание, чтобы этот человек был счастлив, с тобой или без тебя.

Истинная правда.


ЁДЯ хочет pepsi
Он много чего хочет.

И вообще:
С миру по нитке - ЕДЕ ящик Pepsi
 
NataliДата: Понедельник, 10-Июл-2006, 10:08 | Сообщение # 23
маститый писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Статус: Offline
"мысль потерять..." и "страх потерять..." разные вещи... одно дело когда сам хочешь освободить человека от себя и не грузить его "своей любовью", а другое когда от тебя хотят уйти...

Нет ничего более легкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным.
 
aspirДата: Понедельник, 10-Июл-2006, 10:10 | Сообщение # 24
маститый писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
…На данном этапе нашей цивилизации некто появился и сказал, что, вступив в брак, двое людей до конца дней своих словно примерзают друг к другу. Следуя издавна установленной модели, они будут двигаться по жизни на одном и том же расстоянии друг от друга, как рельсы кладут. Может прийти необходимость немного отдалиться или, наоборот, сильнее сблизиться, но нет, нельзя, это против правил! Правила гласят: «Будьте благоразумны, думайте о будущем, помните о детях! Вам не позволено меняться, вы должны быть как рельсы — на равном расстоянии друг от друга и в начале перегона, и на середине пути, и в пункте назначения. Не позволяйте любви принимать иные формы, усиливаться в начале, ослабевать в середине, ибо это слишком рискованно!
И пусть уже схлынуло первоначальное упоение, и накал уже не тот, однако извольте сохранять прежнюю дистанцию, прежнюю прочность отношений, прежнюю, я бы сказал, функциональность. Вы служите тому, чтобы поезд под названием «Сохранение вида» двигался в будущее, и дети ваши будут счастливы в том лишь случае, если вы всегда будете в 143,5 см дистанции друг от друга — не ближе, не дальше. Если вас не устраивает неизменность, вспомните о детях, которых вы привели в этот мир.
Подумайте о своих соседях. Покажите, что счастливы, что по воскресеньям едите шурраско [4], что смотрите телевизор, что не чураетесь членов своей общины. Думайте про общество — появляйтесь там с таким видом, чтобы все подумали, что у вас с женой не бывает ссор. Не смотрите по сторонам, кто-нибудь может перехватить ваш взгляд, а это — искушение, а оно может означать развод, нервный срыв, депрессию.
Улыбайтесь, когда вас фотографируют. А фотографии развесьте у себя в гостиной — пусть все видят. Следите за весом, занимайтесь спортом — прежде всего занимайтесь спортом, он поможет вам сохраниться в замороженном виде. Когда и это перестанет действовать, решитесь на пластическую операцию. Только никогда не забывайте — в некий час эти правила были установлены, и их должно соблюдать. Кем установлены? Да не важно, никогда не задавайте подобных вопросов, правила будут действовать во веки веков, даже если вы с ними не согласны…

взято http://lib.fictionbook.ru/author/koyelo_paulo/zair/koyelo_zair.html


ЁДЯ хочет pepsi
Он много чего хочет.

И вообще:
С миру по нитке - ЕДЕ ящик Pepsi
 
ИнтеграторДата: Вторник, 11-Июл-2006, 00:23 | Сообщение # 25
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Марла)
пора открывать тренинг "минитусочь разочарованных семейной жизнью". я приду. для профилактики...

Не дождетесь!
У семейной жизни больше плюсов, чем минусов. А семейные кризисы, как правило, свзаны не с самим институтом брака, а с внутренними заморочками челов.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ИнтеграторДата: Вторник, 11-Июл-2006, 00:28 | Сообщение # 26
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (aspir)
правила будут действовать во веки веков, даже если вы с ними не согласны…

Хуюшки вам smile


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
DusyaДата: Вторник, 11-Июл-2006, 05:28 | Сообщение # 27
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Semeinaya zhizn - eto stabilnost v liubom sluchae.

Muzhchiny prihodyat i uhodyat, a muzh on vsegda odin edinstvenny, samy rodnoi i blizky, tot, kto znaet tebya naizust, kto vsegda pomozhet i nikogda ne otkazhet.

Eto ya o svoem muzhe po krainei mere.

 
aspirДата: Вторник, 11-Июл-2006, 10:34 | Сообщение # 28
маститый писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Марла, зачем ты ее лечишь она ведь не просила

Quote (Марла)
Quote (Natali)
ascarot, Марла, чтож спасибо вам, поставили диагноз... хотя я не просила...

Natali, вопрос твоего присутствия здесь - это вопрос к самой себе:))))))
Quote (Natali)
да и в теме речь не о любви, а о смысле брака...

звучит как поиск оправданий своей безысходности
Quote (Марла)
любовь всегда "здесь и сейчас".

Quote (Natali)
а мне казалось, что это страсть

ключевое слово казалось...
страсть и физическое влечение - одна из трех составляющих подлинной любви.
к браку действительно не имеет никакого отношения.
Quote (Natali)
Время рассудит и всё поставит с головы обратно на ноги. А пока, скажу, что я понимаю Инициатора и его кризис совместной жизни...

пора открывать тренинг "минитусочь разочарованных семейной жизнью". проведете? я приду. для профилактики...


Quote (Марла)
Quote (Natali)
"мысль потерять..." и "страх потерять..." разные вещи... одно дело когда сам хочешь освободить человека от себя и не грузить его "своей любовью", а другое когда от тебя хотят уйти...

страх потерять черпает свою энергию из мысли потерять. один перец.
если хотят - уйдут. хочешь освободить - освободи. и не грузи "своей любовью"...
ибо
Quote (Natali)
Нет ничего более легкого, чем быть занятым, и нет ничего более трудного, чем быть результативным.



ЁДЯ хочет pepsi
Он много чего хочет.

И вообще:
С миру по нитке - ЕДЕ ящик Pepsi
 
aspirДата: Вторник, 11-Июл-2006, 10:37 | Сообщение # 29
маститый писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Марла)
СУППЕР! ты даже глубже, чем я думала

чужая душа - потемки.


ЁДЯ хочет pepsi
Он много чего хочет.

И вообще:
С миру по нитке - ЕДЕ ящик Pepsi
 
aspirДата: Вторник, 11-Июл-2006, 10:41 | Сообщение # 30
маститый писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Мое предложение.

Те кто не женат не замужем - не пишите много. Пройдет время у вас взгляды поменяются. Те кто имеет опыт в данном вопросе меня поддержат.
Иногда такой детский лепет читаешь.


ЁДЯ хочет pepsi
Он много чего хочет.

И вообще:
С миру по нитке - ЕДЕ ящик Pepsi
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Для чего люди женятся? (если зрить в корень...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007