Среда, 24-Апр-2024, 20:44
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Для чего люди женятся? (если зрить в корень...)
Для чего люди женятся?
ИнтеграторДата: Понедельник, 03-Июл-2006, 23:54 | Сообщение # 1
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Вчера, 02.07.2006 исполнилось 7 лет моей совместной жизни с Fatale в качестве мужа и жены. Принимаются поздравления.

Собственно, к сути вопроса. Приблизительно половина членов клуба состоит (либо состояло) в браке.
Народ, для чего люди женятся? У меня такое чувство, что традиционная семья -- это дрань традиции веков, тем стереотипам и ценностям, которыми жили наши бабушки и дедушки, и которые нам внушили в некритическом раннем детстве.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
aspirДата: Вторник, 04-Июл-2006, 12:07 | Сообщение # 2
маститый писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
В жизни парня (мужчины) приходит иногда такой момент, когда он для своей любимой сделал все. Начиная от походов в кино, цветов, мороженого, заканчивая дарением звезд. И в этот переломный момент он предлагает последнее, что у него осталось: свободу. Слово не воробей, вылетело - не словишь. Наверное, поэтому и называют это таинство браком.
За те 6 лет, что мы вместе живем (3 из которых согласно букве закона) признаюсь, я иногда жалел, что я с ней. Но... Но мы еще вместе. И наверное будет и дальше так.
Многое зависит от того, как часто ты будешь снимать те розовые очки, которые ты одел, встретив ее. Наверное, в этом так называемое семейное счастье. Процесс поддержания веры в том, что ты счастлив с этим человеком и будешь счастлив только с ним, а не с кем другим.


ЁДЯ хочет pepsi
Он много чего хочет.

И вообще:
С миру по нитке - ЕДЕ ящик Pepsi
 
КатеринаДата: Вторник, 04-Июл-2006, 13:51 | Сообщение # 3
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Один мудрец (не помню кто) на вопрос стоит ли жениться ответил: "Чтобы бы вы не сделали, вы все равно будете жалеть".
 
DusyaДата: Вторник, 04-Июл-2006, 16:13 | Сообщение # 4
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Semya - eto soiuz ludei na osnove iznachalno lubvi, a potom druzhby i yvazheniya.
Soiuz po sotrudnichestvy, vyraschivaniiu rebenka.
Semya eto panatseya ot odinochestva.
Eto kak nedelimaya chast tebya.
Ludi ne ponimaiut etogo poka molody i delaiut mnogo glupostei k sozhaleniiu.

Pozdravliaiu, Initsiator, s 7-letiem!
Hotya mne samoi smeshno, sorry.

Сообщение отредактировал Dusya - Вторник, 04-Июл-2006, 16:17
 
ИнтеграторДата: Вторник, 04-Июл-2006, 19:43 | Сообщение # 5
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Dusya, я тебя улыбнул? Это хорошо.
Но в твоем посте любовь с расчетом свалены в одну кучу и как-то одно противоречит другому. Иными словами -- одновременно эти условия невыполнимы.

Жалеть глупо. Так же как и ворошить все это самое прошлое. Дважды в одну и ту же реку не войдешь.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ФилософДата: Вторник, 04-Июл-2006, 20:09 | Сообщение # 6
Лауреат конкурса
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Инициатор)
Собственно, к сути вопроса. Приблизительно половина членов клуба состоит (либо состояло) в браке.
Народ, для чего люди женятся? У меня такое чувство, что традиционная семья -- это дрань традиции веков, тем стереотипам и ценностям, которыми жили наши бабушки и дедушки, и которые нам внушили в некритическом раннем детстве.

Не сочти за что-нить несочтимое, но похоже на поиск оправдания. Это так, информация к размышлению..

По поводу брака. Исторически сложилось так, что у меня сейчас самый возраст думать о браке и детях. Или не самый, но думал smile .

Сейчас буду циничным. Брак - серьезный шаг, который не несет смысловой нагрузки, если люди на самом деле любят друг друга. Повод устроить прзадник на несколько дней. Истинный смысл он обретает, когда появляются дети. Дети - это почти смысл жизни, суть продолжение рода. Дети - это отдельная тема, переворачивающая видение мира с головы на ноги (именно так, я не ошибся smile ), и видение брака в том числе. У меня нет детей, поэтому трактат об родительстве пропускаю.

Сейчас буду романтичным. За свою недолгую жизнь я встретил всего одну девушку, с которой, скорее всего, согласился бы на брак, и от которой, опять же, скорее всего, хотел бы иметь детенков (угу, не совсем серьезно все же отношусь). Каким образом я ее выделил из многих - не знаю. Была там и любовь, и прочее сопутствующее, но теперь нет. Однако на роль жены меня и/или матери моего ребенка никого лучше ее не вижу. Предполагаю, что это мне инстинкты так диктуют.

Собственно и вот. Вначале были инстинкты, потом человек придумал брак. А определяет все - отношение человека к этому.

Сообщение отредактировал Философ - Вторник, 04-Июл-2006, 20:09
 
ИнтеграторДата: Вторник, 04-Июл-2006, 21:14 | Сообщение # 7
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Философ)
Не сочти за что-нить несочтимое, но похоже на поиск оправдания. Это так, информация к размышлению..

для меня это один из вопросов, связанных с происходящей сейчас переоценкой ценностей. Если что-то в жизни не работает -- то виноват кто? правильно.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ИнтеграторДата: Среда, 05-Июл-2006, 22:50 | Сообщение # 8
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Что ж, пришлось еще раз читать транслит...
Упустил слово "изначально", которое относилось к любви.
Все остальное про расчет, это уже после любви. Соответственно, противоречия действительно нет.
Приношу извинения.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ИнтеграторДата: Четверг, 06-Июл-2006, 00:34 | Сообщение # 9
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Сотрудничество всегда расчет. Согласен?
ЗЫ Ничего, что на ты?
Дружба. -- Аристотель, Никомахова этика. За две тысячи лет ничего нового не появилось. Там вырисовывается расчет...
Уважение. Кого мы уважаем обычно? Более сильного. Или равного. В надежде получить расположение. Это тоже считаю расчетом.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ИнтеграторДата: Четверг, 06-Июл-2006, 12:12 | Сообщение # 10
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Я тоже не вкладываю негативный смысл в это слово в данном контексте.
Можно заменить на сотрудничество или партнерство. Но в браке чаще всего стороны не равны, поэтому партнерство как-то мне не очень нравится....


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Для чего люди женятся? (если зрить в корень...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007