Понедельник, 29-Апр-2024, 18:13
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Стоит ли жениться если знакомы всего ничего (а такое ощущение что целую вечность)
Стоит ли жениться если знакомы всего ничего
Стоит ли жениться если знакомы очень мало времени?
ascarotДата: Вторник, 15-Авг-2006, 14:45 | Сообщение # 11
победитель дерьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Марла, я сказал то что я сказал. И ночь иногда бывает намного хуже чем день smile

колодец! Дай воды напиться.
 
ИнтеграторДата: Вторник, 15-Авг-2006, 21:22 | Сообщение # 12
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (ascarot)
И ночь иногда бывает намного хуже чем день

Аскарот, я тебе завтра проставлю пиво
smile


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
КатеринаДата: Суббота, 19-Авг-2006, 13:59 | Сообщение # 13
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (ascarot)
Работать, работать и еще раз работать. Днем вкалываешь в оффисе, вечером "работаешь" над отношениями, причем постоянно. Так свихнуться недолго, правда я предочитаю "расшириять сознание" Когда ж получать разгрузку? Все проблемы начинаются когда в голове одного из супругов возникает мысль о недостоинстве другого супруга. И не важно каком недостоинтсве. Это уже начало конца. Потом в тебе находят кучу недостатков, коими ты обладал(а) еще до свадьбы. И суд, раздел имущества и прочая ...
Пипл, не работайте дома над отношениями. Ни к чему это не приведет. Лучше получайте удовольствие от общения с второй половиной, хотя бы на день.

Ascarot, , я труд над отношениями сознательно назвала "своеобразным", это не тот труд, который ты прилагаешь в офисе твоего работодателя.
Изначально я исхожу из позиции, что человек, с которым я решила начать строить отношения мне нравиться, мне комфортно с ним, он меня не утомляет своим присутствием, мне хорошо с ним молчать. Я хочу быть с ним как можно чаще, потом постоянно. Мы решаем жить вместе.
Но конфетно-букетный период когда-то заканчивается, розовые очки уже не самый актуальный аксессуар, появляются бытовые права-обязанности. А мы каждый со своими привычками. Кто-привык курить в туалете, кто-то не хочет быть пассивным курильщиком. И именно сознательное действие курящего по пересмотру места курения я называю работой над отношениями. Из таких мелочей и уступок, приятных и не очень, отношения и складываются.

Есть интересная книжица на тему разности восприятия мужчин и женщин: Джон Грей "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Там автор, который в своей практике опросил тысячи пар, тоже исходит из ситуации, когда в начале отношений большиство пар были без ума друг от друга, им было легко и просто, они понимали друг друга с полуслова.....

 
МагистрДата: Суббота, 19-Авг-2006, 19:43 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Катерина)
Кто-привык курить в туалете, кто-то не хочет быть пассивным курильщиком.

Катерина, это такие мелочи... smile
 
ИнтеграторДата: Понедельник, 21-Авг-2006, 00:57 | Сообщение # 15
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Катерина)
Джон Грей "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".

Читал. Что-то не вставило. Похоже, что это попытка систематизировать чужой опыт, не имея собственного...


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
Чао-ЧаоДата: Понедельник, 21-Авг-2006, 10:06 | Сообщение # 16
читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Магистр)
Катерина, это такие мелочи...

а когда таких мелочей наберётся очень много, что будешь делать? Глаза не закроешь. Жди большой бум! smile

 
КатеринаДата: Понедельник, 21-Авг-2006, 15:33 | Сообщение # 17
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
Quote (Катерина)
Джон Грей "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".

Читал. Что-то не вставило. Похоже, что это попытка систематизировать чужой опыт, не имея собственного...

Интегратор, что натолкнуло тебя на мысль, что автор не имел собственного опыта?

Книга написана простым доступным языком для широкой аудитории, не имеющей специального образования в области психологии и других прикладных наук. Я думаю, она может дать определенный толчок человеку, семейные проблемы которого не зашли слишком глубоко, когда еще можно обойтись без помощи специалистов. Автор не определяет неизвестные понятия через неизвестные.

Есть одна фраза, которая мне очень нравиться: "Простота изложения свидетельствует о ясности понимания".
Всегда в памяти яркий пример еще со студенческой скамьи. У нас преподавал заслуженный профессор, имеющий огромное количество научных трудов, известный еще при СССР, прошел войну (Вел.Отеч.) и имел кучу других регалий. При всем при этом он писал настолько простым и доступным языком, что при наличии огромного выбора более поздней и более "современной" учебной литературы, его учебники шли нарасхват, их было проблематично достать к экзамену. Так же великолепно и доступно он преподносил учебный материал на лекциях.
Очень часто, когда мы что-то не понимаем до конца, мы пытаемся закрыться за мудреными научными формулировками.

Поэтому, судя по тому, что книга приобрела определенную популярность, я думаю, что автор в какой-то степени смог донести информацию до своей аудитории и примитивную форму изложения выбрал сознательно.

 
ИнтеграторДата: Понедельник, 21-Авг-2006, 18:21 | Сообщение # 18
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Катерина, если тебе понравилась книжка -- это очень хорошо и здорово. А если тебе она еще и помогла в чем-то --- то вообще супер.
А мне вот другая книжка больше по душе -- Ницше "так говорил заратустра". На 90% уверен, что на тебя она не произведет впечатления. Девушки почему-то не любят Ницше и до конца его не дочитывают. Наверное, из-за фразы: "Ты идешь к женщине? Не забудь плетку"
wink


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Стоит ли жениться если знакомы всего ничего (а такое ощущение что целую вечность)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007