Понедельник, 29-Апр-2024, 17:42
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » сохранить любовь навсегда
сохранить любовь навсегда
ЧайкаДата: Четверг, 17-Авг-2006, 23:58 | Сообщение # 11
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote
(Интегратор)
сохранить любовь навсегда -- идеал, воспетый в унесенных ветром и в мыльных операх.
Но бывает ли в реальной жизни?

Цыплят по осени считают, и только под старость будет на личном опыте каждого видно, бывает или...
А в пользу мнения "бывает" у меня есть пример - 56 лет совместной жизни без катаклизмов, без скандалов, без злости и без скуки. И в свои 160 на двоих они разгадывают кроссворды и варят правнукам кашу - вдвоем. И с радостью! Не знаю, как у них с любовью, а вот проросли они друг в друга так, что не только не разорвешь, но и не отличишь. И таких счастливых улыбок еще поискать надо...


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
МатильдаДата: Пятница, 18-Авг-2006, 00:50 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Чайка)
Цыплят по осени считают, и только под старость будет на личном опыте каждого видно, бывает или...
А в пользу мнения "бывает" у меня есть пример - 56 лет совместной жизни без катаклизмов, без скандалов, без злости и без скуки. И в свои 160 на двоих они разгадывают кроссворды и варят правнукам кашу - вдвоем. И с радостью! Не знаю, как у них с любовью, а вот проросли они друг в друга так, что не только не разорвешь, но и не отличишь. И таких счастливых улыбок еще поискать надо...

Солидарна.

Нужно очень этого хотеть, и тогда все получиться...

Сообщение отредактировал Матильда - Пятница, 18-Авг-2006, 01:06
 
ФилософДата: Пятница, 18-Авг-2006, 14:34 | Сообщение # 13
Лауреат конкурса
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Хым,
исключения подтверждают правила (с) biggrin

Вопрос - что считать исключением? Все ведь относительно wink

 
ВЕТЕРОКДата: Пятница, 18-Авг-2006, 15:13 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Чтобы судить о вселенной и процессах, в ней происходящих, надо выйти за рамки этой самой вселенной. Иначе все разглагольствования -- всего лишь сотрясание воздуха букашками, которые живут в шерсти собаки.

Здесь уже смешали все в кучу: любовь и любовные отношения, приплели какие-то особые энергии и свели вопрос к исключению из правил, при этом самих правил никто не видел.

В каждой культурной традиции, в каждом обществе свое понимание любви. Христианство насквозь пропитано ею, в буддизме наиболее близкое понятие -- страдание, в исламе -- не знаю, не буду говорить.

Собственно, возвращаясь к самому первому сообщению в топике: можно ли сохранить любовь навсегда? Господа, а смысл? У каждого действия есть свой мотив. Если вы ответите, для чего сохранять любовь, оцените, чего вам это будет стоить, то и на этот вопрос получите свой индивидуальный ответ.

Мой ответ такой: любви вообще нет. Ибо современная пошлая трактовка любви все свела к игре, в которую принято играть. Стандартный вариант получения секса, более сложный, зато не порицаемый обществом, в отличии от какой-нибудь проституции.

Если же говорить о Любви с большой буквы, то она везде вокруг нас. И если убрать условные различия между любовью к женщине, к родине, к ребенку или к цветочку -- то можно прочувствовать что-то особенное. Не имеющее ничего общего со взаимностью, ревностью, торгом, попытками "контролировать любовь".

 
МагистрДата: Пятница, 18-Авг-2006, 19:30 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (ВЕТЕРОК)
Мой ответ такой: любви вообще нет.

biggrin
Quote (ВЕТЕРОК)
Ибо современная пошлая трактовка любви все свела к игре, в которую принято играть.

Поясняй.
Quote (ВЕТЕРОК)
Стандартный вариант получения секса, более сложный, зато не порицаемый обществом, в отличии от какой-нибудь проституции.

Эт тоже.
 
ЧайкаДата: Суббота, 19-Авг-2006, 00:48 | Сообщение # 16
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (ВЕТЕРОК)
Если же говорить о Любви с большой буквы, то она везде вокруг нас. И если убрать условные различия между любовью к женщине, к родине, к ребенку или к цветочку -- то можно прочувствовать что-то особенное. Не имеющее ничего общего со взаимностью, ревностью, торгом, попытками "контролировать любовь".

Солидарна от первой до последней буквы. Это действительно что-то удивительное!.. Вот, вот к чему бы надо стремиться - жить в таком состоянии, - и тогда ничего не надо будет сохранять, по себе знаю...


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » сохранить любовь навсегда
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007