Понедельник, 29-Апр-2024, 15:02
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » сохранить любовь навсегда
сохранить любовь навсегда
ИнтеграторДата: Понедельник, 14-Авг-2006, 18:22 | Сообщение # 1
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
сохранить любовь навсегда -- идеал, воспетый в унесенных ветром и в мыльных операх.
Но бывает ли в реальной жизни?


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
МатильдаДата: Понедельник, 14-Авг-2006, 22:54 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сохранить идеал? Или сохранить любовь? Разница равна пропасти;)))

Хранить ничего не надо. Хранить от слова "хоронить". Как только начинаешь за что то чересчур трестись - оно исчезает из твоей жизни в мгновение ока. У тебя возникли какие то опасения? Сомнения? Страхи?

Если так. Не удерживай это чувство. Скажи спасибо. Помаши рукой. Вздохни с облегчением. И спи спокойно............как бы это ни было печально. И не жалей о высказанных где то и когда то чувствах и эмоциях. Эти слова не имеют ничего общего с обязательством. Это ощущения ума, сердца и тела в конкретный момент времени в конкретном месте. Не более.

Мне нравятся слова любви. Любовь дает мне силу. Это потрясающий ресурс. Я не держусь за прошлое. Мне важен факт наличия ее в этом мгновении и в моем сердце. Я испытываю великую благодарность к мужчине который не побоялся сказать мне слова любви в тот момент когда они мне были особенно нужны.

Время мерило вечной любви. Если где то и когда то было начало, значит где то и когда то будет конец. Трепетное отношение к этому чувству и умение ценить присутствие ее (любви) в настоящий момент времени, в теперяшней жизни - вот единственное что важно. Нет ничего более постоянного чем временное (моя любимая поговорка:)))

"То что ты отдал, останется твоим. Лишь то, что ты утаил, пропадет навсегда"
(17 карта)

 
ИнтеграторДата: Вторник, 15-Авг-2006, 19:16 | Сообщение # 3
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Матильда)
Сохранить идеал? Или сохранить любовь? Разница равна пропасти;)))

сохранить любовь навсегда. На мой субъективный взгляд -- это недостижимый идеал.

Quote (Матильда)
У тебя возникли какие то опасения? Сомнения? Страхи?

Наоборот. Ушла из жизни целая эпоха вместе с сомнениями и страхами. Из последнего тренинга я вынес то, зачем туда и ехал: особое состояние спокойствия и уверенности. Собственно, за этим и стоит ходить на тренинги. За состояниями.

На этом предлагаю закончить лирические отступления от темы.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
Чао-ЧаоДата: Четверг, 17-Авг-2006, 14:04 | Сообщение # 4
читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
всякий мужчина, всякая женщина соединены с энергией, которую многие называют любовью, но которая в действительности является сырьем, из которого сооружена Вселенная. Этой энергией нельзя манипулировать – именно она мягко ведет нас, именно в ней пребывает всё то, чему мы научились в этой жизни. Если попытаемся сориентировать ее на то, чего мы желаем, то в конечном итоге окажемся в отчаянии, лишенными надежды, обманутыми – потому что она свободна и дика. Мы проведем остаток жизни в разговорах, что любим такого-то человека или такую-то вещь, тогда как в действительности мы всего лишь страдаем, ибо, вместо того, чтобы смириться с её силой, пытаемся её уменьшить, чтобы она поместилась в мире, в котором мы представляем себе, что живем.
 
Чао-ЧаоДата: Четверг, 17-Авг-2006, 14:06 | Сообщение # 5
читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Важные вещи всегда остаются – то, что уходит прочь, это вещи, которые мы считали важными, но они бесполезны, как и ложная способность контролировать любовь.
 
ВЕТЕРОКДата: Четверг, 17-Авг-2006, 17:08 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Матильда)
Мне нравятся слова любви. Любовь дает мне силу.

Это когда ты любишь, или когда тебя любят?

 
МатильдаДата: Четверг, 17-Авг-2006, 19:33 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Матильда)
Мне нравятся слова любви. Любовь дает мне силу

Quote (ВЕТЕРОК)
Это когда ты любишь, или когда тебя любят?

Мне наравятся слова любви...когда я люблю себя.
biggrin

 
МатильдаДата: Четверг, 17-Авг-2006, 19:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Чао-Чао)
всякий мужчина, всякая женщина соединены с энергией, которую многие называют любовью, но которая в действительности является сырьем, из которого сооружена Вселенная.

Вселенная многогранна. Если убрать Землю (как источник "сырья") Вселенная не разрушится.
Quote (Чао-Чао)
Этой энергией нельзя манипулировать – именно она мягко ведет нас, именно в ней пребывает всё то, чему мы научились в этой жизни.

Управлять любовью можно. Даже нужно. Контролируемые любовные чувства используются последователями Шоу-Дао (тайное даосское учение), в котором идее управления чуственной сферой уделяется не меньшее значение, чем развитию интеллектуальной или физической.
Quote (Чао-Чао)
Если попытаемся сориентировать ее на то, чего мы желаем, то в конечном итоге окажемся в отчаянии, лишенными надежды, обманутыми – потому что она свободна и дика.

Удовлетворение, которое ты испытываешь от любовных отношений зависит прежде всего от адекватности представлений о любви и от способности испытывать чувство любви без колебаний настроения в случае, когда какие-либо действия любимого человека не соответствуют твоим ожиданиям.
Quote (Чао-Чао)
Мы проведем остаток жизни в разговорах, что любим такого-то человека или такую-то вещь, тогда как в действительности мы всего лишь страдаем, ибо, вместо того, чтобы смириться с её силой, пытаемся её уменьшить, чтобы она поместилась в мире, в котором мы представляем себе, что живем.

Причина первая (страданий) -- неумение реально оценивать партнера, то есть резкое несоответствие между ожиданиями и действительностью.
Вторая причина неудачного завершения любовной связи заключается в неумении управлять эмоциональной сферой, в неспособности быстро и адекватно адаптироваться к изменениям обстоятельств.
Quote (Чао-Чао)
Важные вещи всегда остаются – то, что уходит прочь, это вещи, которые мы считали важными, но они бесполезны

Польза в опыте (знании).
Quote (Чао-Чао)
как и ложная способность контролировать любовь.

Реальная способность, Чао-Чао. wink
 
ФилософДата: Четверг, 17-Авг-2006, 20:01 | Сообщение # 9
Лауреат конкурса
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Чао-Чао)
которая в действительности является сырьем, из которого сооружена Вселенная

Это тебе кто сказал? wacko

Quote (Чао-Чао)
Если попытаемся сориентировать ее на то, чего мы желаем, то в конечном итоге окажемся в отчаянии, лишенными надежды, обманутыми – потому что она свободна и дика. Мы проведем остаток жизни в разговорах, что любим такого-то человека или такую-то вещь, тогда как в действительности мы всего лишь страдаем, ибо, вместо того, чтобы смириться с её силой, пытаемся её уменьшить, чтобы она поместилась в мире, в котором мы представляем себе, что живем.

Размышляя подобным образом, ты сама же себя и программируешь на весь этот негатив. Это не только любви касается.

 
МатильдаДата: Четверг, 17-Авг-2006, 21:01 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





И вааще Земля -- захудалая провинция... smile
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » сохранить любовь навсегда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007