Понедельник, 29-Апр-2024, 13:14
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Про верность любви (Моя религия)
Про верность любви
МатильдаДата: Понедельник, 14-Авг-2006, 23:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Человек ограничен семьей. Я – против семьи. Я говорю, что благодаря семье любовь целиком уничтожена, что сладость жизни полностью отравлена. Люди привязываются друг к другу, люди пытаются обладать друг другом, не радоваться, а обладать. Обладание стало наслаждением. Произошло серьезное изменение: вы с женщиной не для того, чтобы наслаждаться ей – вы не наслаждаетесь ей. Вы с мужчиной не для того, чтобы наслаждаться мужчиной – вы вообще не наслаждаетесь – а чтобы обладать им. Вмешалась политика, вмешались амбиции, вмешалась экономика… любви там нет.

Любовь не знает обладания. Это вовсе не означает, что вы не можете жить с женщиной долго – вы можете жить целую жизнь, но семьи не будет. Под «семьей» имеется в виду легальное обладание, под «семьей» имеется в виду спрос. Муж может требовать от жены, он может сказать: «Ты обязана давать мне любовь!» Никто не обязан никому давать любовь. Муж может заставить жену любить его. Когда вы можете заставить кого-то любить, любовь исчезает, тогда есть только притворство. Тогда жена выполняет долг. Долг – это не любовь! Любовь – это мед, долг – это белый сахар; и раньше или позже вы начнете страдать от диабета. Белый сахар – это отрава, чистый яд. Да, вкус у него такой же как у меда, но это не мед.

Семья полна обладания. Семья направлена против человека, она против общества, она против всемирного братства. Граница семьи – это граница вашей тюрьмы. Возможно вы этого не чувствуете, потому что вы привыкли к этому.

Если вы начнете пересекать границы, тогда вы узнаете, что вы в тюрьме. Если вы начнете любить соседа, тогда ваша семья будет против вас. Если вы счастливы с какой-то другой женщиной, ваша жена будет вашим врагом. Если вы танцуете с каким-то другим мужчиной, то ваш муж безумно разозлиться на вас. Он захочет вас убить, а лишь за несколько дней до этого он говорил: «Я так тебя люблю, я готов умереть за тебя».

Просто пересеките границу, и вы узнаете, что вы пленник. Никогда не пересекая границу, вы можете жить в блаженном неведении, думая, что все хорошо.

Именно привязанность, желание обладать разрушило вашу возможность ощутить аромат многих цветов, почувствовать их все. Просто подумайте о пчеле, собирающей мед с одного цветка – этот мед не будет очень богатым, богатство приходит из разнообразия. Ваша жизнь скучна, она не богата.

Люди приходят и говорят: «Мне скучно! Что мне делать?» Они делают все, чтобы им было скучно и они думают, что скука приходит из вне. Теперь, вы живете с женщиной, которую больше не любите, но ваши писания говорят, что если вы обещали один раз, вы должны выполнить обещание: быть человеком, который выполняет свои обещания. Дав обещание, вы должны его выполнить. Теперь, если вам скучно, в этом нет ничего удивительного: любовь исчезла!

Это если бы вас заставляли есть каждый день одно и тоже – сколько времени вы бы могли этим наслаждаться? Вы, может быть, наслаждались этим первый день, да, второй день, третий… но потом это начинает действовать вам на нервы. И так это продолжается вечно…! Тогда вам становиться скучно. А когда человек скучает, то он изобретает тысячи способов отвлечения ума: сидит приклеенный к стулу перед телевизором по шесть часов – какая глупость – или идет в кино, или слушает радио, или читает газеты, или идет в клуб, где собираются скучающие люди вроде вас. Вы пытаетесь как-нибудь отвлечь себя от той скуки, которая возникла из ваших отношений.

Важно понять. Моя религия говорит: Будь пчелой, будь свободным! Моя религия не говорит, что если вы любите женщину, не будьте с ней. Будьте с ней. Но это преданность любви, а не женщине; это преданность любви, а не мужчине. В этом основное отличие: вы преданы любви, вы преданы счастью. Когда любовь исчезает, когда счастье ушло, скажите им спасибо и двигайтесь дальше.

 
МатильдаДата: Вторник, 15-Авг-2006, 00:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Таким образом должно происходить все в вашей жизни. Если вы врач и вам наскучила ваша работа, вы должны суметь бросить ее в любой момент, чего бы это не стоило. С риском в жизнь входит приключение. Но вы думаете: «Мне сейчас сорок, сорок пять и как я могу бросить работу? И финансовое положение у меня прекрасное»… но духовно, психологически вы умираете! Вы медленно совершаете самоубийство. Тогда все в полном порядке – если вы хотите уничтожить себя и сохранить баланс в банке, тогда все в полном порядке.

Но как только вы почувствуете, что ваша работа вас больше не удовлетворяет, бросьте ее! В этом революция моей религии. Как только вы видите, что что-то вас больше не привлекает, потеряло свою привлекательность, свое очарование, свой магнетизм, не цепляйтесь за это. Скажите тогда: «Я сожалею». Почувствуйте тогда благодарность к прошлому, ко всему, что прошло через человека, через работу, через что угодно, но осталось открытым будущему. Это означает быть пчелой. «Только пчела знает, что каждый цветок полон меда».

Но это не значит, что нужно идти в другую крайность. Есть люди, способные пуститься в другую крайность, а человек так глуп… В Германии есть коммуна, в которой сейчас существует такое правило, что вы не можете спать две ночи подряд с одной женщиной. Но это также глупо. Кажется, что люди настолько идиотичны, что им нельзя помочь. Если две ночи подряд вы проводите с одной женщиной, то коммуна вас исключает.

Теперь и эта крайность оказалась неверной. Это – другая крайность… и она оказалась ошибочной! Первая крайность угнетала вас: вы должны были спать с одной женщиной годами, всю свою жизнь, с одним мужчиной, не осознавая, почему вы продолжаете это делать. Общество говорит, государство говорит, священники и политики говорят то, что все общество зависит от стабильности вашей семейной ячейки. Это безумное общество зависит от безумной семьи; безумная семья – это единица, кирпичик, из которого сложена вся тюрьма.

Безумные политики зависят от безумной семьи, безумная религия зависит от безумной семьи. Они угнетали вас; они не позволяют вам уйти от женщины или мужчины, порвать отношения. Они говорят, что вы должны жить с этим, в противном случае вы грешник, преступник. Они заставляют вас бояться ада и адского пламени.

Теперь другая крайность: что вы не можете оставаться с одной и той же женщиной две ночи подряд. Это также подавляет. Если вы хотите провести с ней и следующую ночь, и не проводите, тогда…? Тогда это будет подавлением. В первом случае жизнь исчезла и появилась скука. Во втором – интимность исчезает, и вы почувствуете себя отчужденным как остров. Вы нигде не почувствуете своих корней.

Моя религия говорит: путь прямо посередине. Будьте в том месте, с тем человеком, на той работе, где вы наслаждаетесь, или изменитесь. Если вы можете наслаждаться одной женщиной всю вашу жизнь, это прекрасно, это потрясающе. Вы – счастливчик, потому что тогда интимность будет расти, ваши корни будут проникать друг в друга, ваши существа будут переплетаться. Постепенно вы станете одним человеком, одной душой, и это огромный опыт, через него познается высочайший пик Моей религии! Но это – не семья, а любовь. Вы проникли в самую суть любви.

 
ИнтеграторДата: Вторник, 15-Авг-2006, 19:17 | Сообщение # 3
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Прям в духе раннего христианства...

Прошу не воспринимать все ниже написанное как некие нападки на личность автора темы.

Quote (Матильда)
Человек ограничен семьей. Я – против семьи. Я говорю, что благодаря семье любовь целиком уничтожена, что сладость жизни полностью отравлена.

Человек ограничен собой. Вне его границ и рамок нет. Семья не ограничивает, семья -- гражданско-правовой договор. На любовь легитимность сделки не влияет.

Quote (Матильда)
Моя религия говорит: Будь пчелой, будь свободным! Моя религия не говорит, что если вы любите женщину, не будьте с ней. Будьте с ней.

Пчелы... Новое божество:)))

Умирает старый пасечник. Очень хороший человек. Собралась большая толпа народа: родственники, друзья, соседи. Пасечника спрашивают, скажи, что самое главное в жизни?
Он из последних сил произносит: я многое повидал, почти все в жизни -- проходящее, фигня. Вот только пчелы.... Обессиленый, он падает на подушки. Но потом заканчивает: но пчелы тоже фигня. И умирает.

Quote (Матильда)
Общество говорит, государство говорит, священники и политики говорят то, что все общество зависит от стабильности вашей семейной ячейки.

И общество, и государство (а на самом деле -- узкая прослойка - элита) никогда не придерживались правил для биомассы. Но управления толпой облегчается, когда в головы людей насажена шиза. Не важно, какая. Любая.

Почему я отвлекаюсь в сторону социальную, ухожу от религии любви? Да потому как социальные нормы создают рамки, задают шаблоны "любви". Поэтому так мало людей, которые могут и умеют любить. Но не осознав капкана социализации, не научившись разделять свои и чужие стремления и побуждения, не став чуточку свободнее -- не будешь собою, не будешь верен себе или, если угодно, любви.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ИнтеграторДата: Вторник, 15-Авг-2006, 19:20 | Сообщение # 4
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Матильда)
Это если бы вас заставляли есть каждый день одно и тоже – сколько времени вы бы могли этим наслаждаться? Вы, может быть, наслаждались этим первый день, да, второй день, третий… но потом это начинает действовать вам на нервы. И так это продолжается вечно…! Тогда вам становиться скучно.

Можно питаться одним и тем же достаточно долго, без пресыщение и переедания. Но для этого в промежутках нужно чувствовать голод. Настоящий голод. Обычно он приходит на вторые сутки без еды. И тогда ты будешь радоваться черствой корочке хлеба.
Так же и с людьми: нужны паузы в отношениях. Разлуки. Отпуск, в конце концов.

А скука....
Люди обычно жалуются на скуку, когда хотят, чтобы их развлекали. Для этого и создана индустрия насаживания шизы в массы. Скучать получается некогда за просмотром ТВ. Да и бастовать, протестовать, изменяться и развиваться, другими словами - конкурировать - некогда.
А когда предлагаешь кому-нибудь: давай поскучаем вместе, начинаются обиды...

Quote (Матильда)
Но как только вы почувствуете, что ваша работа вас больше не удовлетворяет, бросьте ее! В этом революция моей религии. Как только вы видите, что что-то вас больше не привлекает, потеряло свою привлекательность, свое очарование, свой магнетизм, не цепляйтесь за это.

Угу.Но я за ОСОЗНАННОСТЬ таких вот бросаний. С водой можно выплеснуть и младенца.
Начинать сначала -- в этом много романтики, но мало толку. Ибо в конце концов снова придешь к той черте, на которой споткнулся, все бросил и вернулся к первоистокам. А цель -- она далеко, она за горизонтом. И если, потеряв очарование, каждый раз начинать искать его заново, можно так ничего и не успеть в жизни.

Поэтому моя религия: сжав зубы, через не могу и не хочу -- вперед. Через осточертело, достало, затрахало -- вперед. Я никогда не был гедонистом и мой путь -- не в погоне за приятностями и очарованием.

Можешь мне возразить, что ты о другом, о том, что не надо цепляться за то, что уже отжило свое. Здесь я солидарен.

Пусть былое уходит, уходит, уходит --
пусть придет что придет.
(с) Высоцкий


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
МатильдаДата: Среда, 16-Авг-2006, 00:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо.
 
ЧайкаДата: Пятница, 18-Авг-2006, 00:36 | Сообщение # 6
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
По- моему, Матильда, у твоей религии есть одна большая проблема - синхронность (а точнее, асинхронность) желаний людей, который сегодня вместе. Мне уже скучно, а ему еще нет. И что дальше?? Любовь ведь далеко не всегда заканчиваться у обоих одновременно...

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
МатильдаДата: Пятница, 18-Авг-2006, 01:09 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Чайка)
Любовь ведь далеко не всегда заканчиваться у обоих одновременно...

smile
Истинная любовь всегда взаимна.

p.s. Смотри собственный пример в "сохранить любовь навсегда":))

 
МатильдаДата: Пятница, 18-Авг-2006, 01:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Любовь, зависящая от кого-то -- скупая любовь.
 
ИнтеграторДата: Пятница, 18-Авг-2006, 07:07 | Сообщение # 9
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Матильда)
Истинная любовь всегда взаимна.

истинная любовь не нуждается ни в какой взаимности.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ЧайкаДата: Пятница, 18-Авг-2006, 09:21 | Сообщение # 10
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Матильда)
Истинная любовь всегда взаимна

Все чересчур широкие обобщения... Мда, не верю я в явления, которые ВСЕГДА какие-то. Так не бывает. Вернее, бывает, но только в точных науках. Введем понятие и определим свойства "истинной любви"?..
...и еще, сли мне уже хочется уйти, а ему еще хочется остаться - то любовь наша не-истинная, ложная и\или ее вообще нет?..

Что до моего примера, то там любовь завершаться и не думает, потому как у людей очень сильная установка , что все это - навсегда-навсегда. Это другой случай.

Quote (Матильда)
Любовь, зависящая от кого-то -- скупая любовь

Ты сама себе противоречишь. Если любовь от тебя не зависит, то с какой стати ей исчезать, когда тебе становится скучно?.. Это уже не твоя любовь, если она к тебе никак не привязана, в частности, не меняется от твоих желаний, действий и стремлений?
И еще. Если я правильно поняла, с такой любовью 2 любящих человека абсолютно одинаковы, ведь у них все взаимно: все желания, эмоции, надежды, стремления. Не кажется ли тебе, что это уже утопия?


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Про верность любви (Моя религия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007