Понедельник, 29-Апр-2024, 11:18
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Общение в интернете и в реале (выделено из Соблазнение по интернету)
Общение в интернете и в реале
ИнтеграторДата: Воскресенье, 27-Авг-2006, 23:50 | Сообщение # 1
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
мне кажется, дискуссия ушла немного в сторону от темы соблазнения. А посему -- новая тема smile

Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
КатеринаДата: Воскресенье, 27-Авг-2006, 23:50 | Сообщение # 2
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Интернет некая иллюзия общения.
Есть место сознательному или несознательному вводу в заблуждение и всякого рода субличностям

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать/прочитать.

 
ИнтеграторДата: Воскресенье, 27-Авг-2006, 23:50 | Сообщение # 3
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Катерина, твое сообщение здесь -- иллюзия?
Для меня ты интернетовская гораздо более реальна, чем ты оффлайновая.

Общение на форуме, в чате, в аське, по е-мэйлу -- все это реальность.
Когда-то для общения использовали телефон, когда-то -- голубиную почту.
Сейчас есть новая реальность -- инет.
И это первая ступенька к тому, чтобы увидеть вживую -- какая разница, с чего начинать знакомство.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
КатеринаДата: Воскресенье, 27-Авг-2006, 23:50 | Сообщение # 4
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Интегратор, инет для меня иллюзия общения лишь потому, что в жизни люди, с которыми я общаюсь в инете, могут произвести на меня совершенно иное впечатление, нежели они произвели на меня в инете. Реальность -это когда я в жизни знаю людей, с которыми общаюсь по инету.
 
ЧайкаДата: Воскресенье, 27-Авг-2006, 23:50 | Сообщение # 5
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Катерина)
в жизни люди, с которыми я общаюсь в инете, могут произвести на меня совершенно иное впечатление, нежели они произвели на меня в инете

Мало общаешься, значит. Мое знакомство с лучшим другом началось с двух лет электронной переписки, причем письма были километровые. Потом еще около года мы болтали исключительно по аське. И когда наконец встретили, впечатления были идентичны тем, которые получились при общении в сети. В прочем, как говорит Философ, исключения только подтверждают правила. smile
Другое дело, что в нете ты читаешь мысли, не слыша голоса и не имея прочей визуальной сопутствующей реальному разговору информации. Ессно, бывают несовпадения в ожиданиях, отсюда и разочарования.
Quote (Катерина)
Есть место сознательному или несознательному вводу в заблуждение и всякого рода субличностям

Вот от этого разностороннее общение и лечит. В итоге все равно получается довольно объективная картина.


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
КатеринаДата: Воскресенье, 27-Авг-2006, 23:50 | Сообщение # 6
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Мало общаешься, значит.

Наверно, мало общаюсь. Но пока у меня такое мнение.
 
ИнтеграторДата: Воскресенье, 27-Авг-2006, 23:51 | Сообщение # 7
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Катерина)
Интегратор, инет для меня иллюзия общения лишь потому, что в жизни люди, с которыми я общаюсь в инете, могут произвести на меня совершенно иное впечатление, нежели они произвели на меня в инете. Реальность -это когда я в жизни знаю людей, с которыми общаюсь по инету.

У меня достаточно часто так оказывалось, что от иллюзий не спасало даже исключительное общение в реальном реале.
Но как только научился подмечать, когда я проецирую на другого ччеловека свои ожидания -- обломов стало гораздо меньше.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ФилософДата: Воскресенье, 27-Авг-2006, 23:51 | Сообщение # 8
Лауреат конкурса
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Имхо, нельзя сравнивать общение по интеренету и общение в реале - разные вещи, хоть и схожи.
Можно, например, перевернуть и сказать, что общение в реале - иллюзия общения по интернету wink
 
КатеринаДата: Воскресенье, 27-Авг-2006, 23:51 | Сообщение # 9
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
У меня достаточно часто так оказывалось, что от иллюзий не спасало даже исключительное общение в реальном реале.

Когда ты общаешься в реальном реале, у тебя задействованы все органы воспрития информации, и это шанс, что заблуждений относительно человека, который перед тобой, будет гораздо меньше. Но никто на 100% не застрахован от иллюзий sad

И еще. Когда ты общаешься в реале, происходит обмен энергией, чего не может быть в общении по интернету.
Когда я знаю людей "заочно" , например, по рассказам знакомых, из общения по телефону, интернету и т.д., но пока не могу видеть в реале, у меня всегда возникает желание видеть хотя бы фотографию. Я не могу точно объяснить, что я ищу на фотографии, потому что я абсолютно не знакома с этой наукой, но определенную информацию я получаю, и любопытство слегка удовлетворяется.

 
ИнтеграторДата: Воскресенье, 27-Авг-2006, 23:51 | Сообщение # 10
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Катерина)
огда ты общаешься в реальном реале, у тебя задействованы все органы воспрития информации

Вот это уж точно иллюзия. Существует пять основных органов восприятия, каждый из которых воспринимает на пяти "уронях". Впридачу у тебя работают мозги, которые мешают полноценно воспринимать реальную реальность.
Обычно единовременно задействовано только два органа восприятия. Если человеку определенными способами задействовать еще парочку, то он улетит в транс.

Quote (Катерина)
Когда ты общаешься в реале, происходит обмен энергией, чего не может быть в общении по интернету.

Может. И в одном и в другом варианте общения энергетизация идет через символику. Да, в интернет-общении задействовано максимум три уровня общения: банальное считывание информации и ее логический анализ, выявление проявлений бессознательного оппонента и отслеживание собственных эмоциональных реакций.
При этом каждое слово -- это некий символ, который интерпретируется человеком строго определенным образом вне зависимости от того, увидел он его или услышал.

Quote (Катерина)
Когда я знаю людей "заочно" , например, по рассказам знакомых, из общения по телефону, интернету и т.д., но пока не могу видеть в реале, у меня всегда возникает желание видеть хотя бы фотографию. Я не могу точно объяснить, что я ищу на фотографии, потому что я абсолютно не знакома с этой наукой, но определенную информацию я получаю, и любопытство слегка удовлетворяется.

узнавать людей по рассказам знакомых -- прямой путь к заблуждениям относительно человека.
Катерина, то, что тебе нужно увидеть человека в реале -- закономерно и абсолютно правильно. Тысячелетиями люди общались лицо к лицу. Всякие дистанционные штучки от голубиной почты до интернета не настолько переделали людей, чтоб им перестало быть любопытно, что за человек перед ним, по ту сторону экрана монитора.
НО! Общение по инету дает достаточно информации о любом писателе. А если еще для сбора доп.инфы задействовать яндеск с гуглом -- по некоторым личностям инфа будет даже избыточна.
Хотя мне гораздо больше обычно говорит запах человека (особенно женщины), звук его/ее голоса со всеми модуляциями и игрой мимики и прочие нюансы, которые доступны лишь при очном общении.

P.S. Катерина, пользуюсь случаем и приглашаю тебя на ближайшую клубную встречу, которая состоится в начале сентября.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Общение в интернете и в реале (выделено из Соблазнение по интернету)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007