Вторник, 30-Апр-2024, 18:55
Приветствую Вас Интересующийся
 
Главная страница Кто мы - наша миссияРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Чайка  
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Измена (От слова Изменить)
Измена
ИнтеграторДата: Пятница, 13-Окт-2006, 23:01 | Сообщение # 1
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Откроешь любой женский журнал и сразу натыкаешься на что-нибудь вроде: «Как победить соперницу», «Хорошо ли это — ревновать», «1001 способ уличить мужа в измене». «Обманутая» жена предстает перед нами во всей своей театральной красе, убедительно играя роль:
1. Неутомимого бойца за целостность домашнего очага. Очень выгодно, потому что все соседи и друзья с восхищением скажут: «Ах, как она дорожит семьей! Настоящая женщина!».
2. Упрямого поборника нравственности. Вернуть обратно заскучавшего кавалера — значит тем самым утвердить торжество моногамии. Ну, хотя бы на время...
3. Роковой обольстительницы, доказавшей себе и сопернице, что на ней «сошелся клином белый свет».
4. Несчастной жертвы, без остатка приносящей себя на алтарь супружества и невинно поплатившейся за это. Стало быть, можно предъявить счет.
И везде при этом неуловимо сквозит образ наивной, тонко чувствующей
Что будут делать мужчины, уличив свою даму в измене? Проявлять все признаки оскорбленного собственника, восклицая: «Да как она посмела!» Дамы же реагируют по-другому. Вот типичная реплика: «В то время как я несла все тяготы семейной жизни, он развлекался!».
И вот тут самое интересное... Судя по репликам дама, скорей всего, сильно сожалеет, что «несла все тяготы семейной жизни». При этом она начинает горестно соображать, что нужно было в свое время ответить на ухаживания Петра Семеныча из отдела продаж, да и сосед по лестничной клетке был весьма не прочь. И вспоминает еще кучу эпизодов из своей жизни, когда, ссылаясь исключительно на наличие мужа, она со вздохом сожаления отказывала приглянувшемуся кавалеру. Эх, зря отказала.... Так и просится на язык революционный вывод: мужчины ревнуют из-за утраченных иллюзий, а женщины — из-за упущенных возможностей!
Как-то повелось, что мужчины в большинстве своем живут «не для совести, а для радости» и реже склонны отказывать себе в удовольствии получить удовольствие. А многие женщины в это время рьяно блюдут несуществующую честь семейства, наивно полагая, что играют по взаимно утвержденным правилам. И когда видят, что правила совсем другие, обычно бывает уже слишком поздно: и детей куча, и былая привлекательность куда-то испарилась. Спрашивается, кто тебе раньше мешал? Сама. Только сама.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ИнтеграторДата: Пятница, 13-Окт-2006, 23:03 | Сообщение # 2
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Почему же происходят супружеские измены? Каждый, кто хоть раз оказывался в такой ситуации, знает, как больно ранит известие об измене партнера. Причем даже не факт самой измены, а только само предположение о том, что любимый человек, возможно, изменяет, может здорово подпортить жизнь и поставить под угрозу самые хорошие и теплые отношения.
Я сейчас не хочу рассматривать моральную сторону супружеской измены - плохо это или хорошо... Я хочу просто хочу порасуждать.

Так почему изменяют мужчины?

И первая причина проста: потому что он мужчина. А любовь здесь совсем ни при чем. Он может испытывать к жене самые нежные чувства, обожать детей, и при этом время от времени «ходить налево».
- Влюбленность ("любовь - это такое желанное чувство, и мы всегда по нему тоскуем, и когда оно появляется, готовы его принять", из любопытства (желание узнать, какая она в постели),
- Скука (когда он устает от монотонных существующих отношений).
- Страсть. Секс? Мужчины о сексе: "Он имеет огромное значение, пробуждает мощные инстинкты, приводит в действие желание вступить в контакт. Мы хотим смотреть, вдыхать запах, трогать." Если мужчина не пропускает взглядом ни одной юбки, это может говорить о том, что у него повышенная сексуальность. И, вступив в брак, он ее не утратит, естественно. Но если в браке он не сможет ее удовлетворить, если жена будет обладать гораздо меньшими сексуальными потребностями? Можно предположить, что мужчине будет очень трудно приручить свою естественную природу.
Иногда мы сами провоцируем неверность своей половины. Герой пьесы «Спешите делать добро» так говорит своей свояченице: «Поживи с мужем лет 15, а там посмотрим...». Действительно, за долгие годы супружеской жизни чувства утихают, сексуальное меню становится однообразным, а женщины нередко перестают придавать значение собственному виду. Но мужчина-то продолжает желать острых ощущений, хотя бы по праздникам, и его мужской сути не объяснишь, что покой - это и есть счастье. Вот он и начинает смотреть по сторонам. В таком случае, лучше поднапрячься, привести себя в порядок, купить эротическое белье ......

Куда сложнее другие причины.
за любым поступком (измены) стоит своя история, и урок из этой истории строго индивидуален. Гораздо приятней жить по принятым стереотипам. А когда происходит что-то из ряда вон выходящее, тогда и начинаешь задумываться, а почему же, собственно, он так поступил? Или что толкнуло его на измену? Любое человеческое поведение, каким бы странным оно не казалось, всегда имеет под собой логическое обоснование, просто мы о нем не знаем (точнее не хотим знать, ведь все же должно быть по моим-"нашим" правилам).

вторая причина - непонимание
Все хотят понимания и все кричат о том, что мол, меня никто не понимает...В измене никак нельзя винить только его. Ответственность за случившееся делится ровно пополам. Ведь если бы каждый из супругов изначально признавался друг перед другом изначально, что он хочет от брака, да потом еще и обсуждал это, то в таком браке вероятность измены сводится к нулю. У всех свои цели: ребенок, свить гнездышко, заменить маму, мне нужна уборщица кухарка прачка... Причин и желаний масса. Вопрос только в том согласишься ли ты на то что он хочет видеть в браке или же наооборот хочет ли он получить того же от брака чего и ты? А если сидеть в уголке, надувшись от обиды, от того, что любимый не догадывается о твоих желаниях, то происходит прямо противоположное - любимый пойдет туда, где с ним поговорят, поймут, пожалеют и приласкают. Просто мы всегда хотим, чтобы близкие понимали нас и разделяли наши взгляды и очень редко пытаемся понять их самих. Вот и получается замкнутый круг.

третья причина
Очень часто мы считаем своего любимого человека своей собственностью. А раз так,то он просто обязан делать только то, что мне нравится.
А ведь не обязан. Даже в правах человека есть положение о том, что каждый имеет право поступать по собственному усмотрению... И ваша ревность - это именно не что иное как право на собственность. Я только лишь хочу сказать, что ревность - это чувство, которое растет из зависти, что у тебя с ним не так как у других. Подругу муж любит, он ей так помогает, а мой? Значит не любит, значит гуляет... и пошло-поехало. . Когда нам изменили мы переживаем что нас бросили нам изменили, а это очень больно, потому что автоматически начинаешь считать себя хуже... Отсюда следует - самооценка, чем выше она тем меньше боязни потерять его. Мужчины любят независимых и не назойливых женщин. А чем больше доверия в браке - тем ниже вероятность самой измены.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ИнтеграторДата: Пятница, 13-Окт-2006, 23:03 | Сообщение # 3
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
четвертая причина
Банальная - нелюбовь. Казалось бы так просто как в суде "не сошлись характерами". А ведь изначально так его либила а он тебя... и куда делась эта любовь?
Что такое любовь? самопожертвование себя ему. вероятность измены становится тем меньше в случае, когда любимому человеку комфортно с тобой, когда ты его просто любишь и не требуешь ничего взамен. Согласна, что это тяжело, ведь по природе своей мы все, люди, ужасные эгоисты. Ему хочется идти домой, когда он знает, что всегда получит поддержку от тебя и не встретит осуждения. Когда он знает, что его не будут пытаться переделать и не будут ставить никаких условий.
А как же тогда я? Я буду ему все это давать, а он просто обнаглеет и сядет на шею! А вот и нет... Вот в том то и беда, что каждый все время думает о том, что он получит для себя в этих отношениях, а не о том, что он может дать. А если бы хоть иногда пытаться понять, чего же хочет любимый человек, то абсолютно любые отношения можно вывести из тупика. Любви невозможно научиться. Она действительно встречается очень редко и врастается тогда уже внутри тебя навсегда. несмотря на бури и ураганы ты всегда несешь ее в себе и от нее просто невозможно избавиться. Говорим, какая же она дура, она ему в рот смотрит, а он ее так облапошивает. Но человек не поймет эту "дурочку" если никогда в жизни не любил, хотя думает совсем наоборот, что вот он то как раз то и знает что такое любовь.

Выводы
Нужно принять себя и поверить в то, что ты достойна любви и теплых, доверительных отношений. И нужно принять его таким, какой он есть и не пытаться его переделать. доверять ему. Верить в то, что он хочет быть именно с тобой. Любимый вопрос женщин: "ты любишь меня? а почему тогда не целуешь часто, почему не даришь цветы, хотя бы раз в месяц и т.п." Ответ - жил бы он тогда с тобой? Стараться понять любимого человека и разобраться, чего он хочет от совместной жизни с тобой. Для этого просто нужно не бояться разговаривать друг с другом - абсолютно обо всем. Не бойся высказать свои страхи и сомнения, обсудите их с ним, и может выясниться, что большинство из них надуманы. Допускай больше искренности и открытости в отношениях. И даже если жизнь преподнесет неприятный сюрприз в виде супружеской измены ты должна разобраться, почему это произошло, как это исправить, как простить и жить дальше нормальной жизнью, а не сцепив зубы от боли и отчаяния жалеть себя. Потому что это - возможно. Ничего непоправимого в нашей жизни не происходит. Только нужно воспринимать все события - как большой урок, как возможность научиться быть лучше и сильнее. Как новую ступень в своем личном опыте, который позволит не делать подобных ошибок в будущем. И благодаря которому становишься мудрее и счастливее. Ведь в жизни ничего не происходит просто так, даже благодаря неприятным событиям, мы учимся чему-то новому.


Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
KLASYДата: Суббота, 14-Окт-2006, 13:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А если вопрос поставить немного по-другому?
Например, чаще всего мужчина позволяет себе гулять "налево", а женщину, узнавая об измене, чуть ли не втаптывает в грязь и сравнивает с самым недостойным существом на планете....
Самое интересное, что при этом мужчина искринней трёхлетнего ребёнка в своей обиде и притензиях... Когда же женщина пытается противопоставить себя ему, оказывается, что ему можно, а тебе НЕЛЬЗЯ!
Что дальше? А дальше ничего... хорошего.
 
ИнтеграторДата: Суббота, 14-Окт-2006, 19:13 | Сообщение # 5
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Как говорит одна много раз всуе упомянутая на этом форуме личность: позволяя себе всякие интересные вещи, я не позволяю другим в отношении меня вести себя так же smile

Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ascarotДата: Воскресенье, 15-Окт-2006, 14:24 | Сообщение # 6
победитель дерьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Интегратор, как-то все так заумно написано. Ощущение, что ты это все "сдул" с какой-то умной книжки. Хотя местами есть правильные моменты.

Сейчас мужчины находятся в пике стрессового состояния за всю историю человечества. Список требований к ним с каждыйм десятилетием только увеличивается. Истино (не показушно) успешных и в семейных и в карьерных делах, я бы награждал орденами. smile Многие делают своеобразную иллюзию в семейных отношений, кто-то отказываются вообще от них. Мужики тоже люди.


колодец! Дай воды напиться.
 
ЧайкаДата: Четверг, 26-Окт-2006, 21:25 | Сообщение # 7
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Дальнейшее выделено в тему "Семья и работа: человек хороший или человек успешный?..".
Название, может, не совсем точное, но уж как придумалось...

Quote (Эникен)
Ситуацию можно победить придумав для измен слова-синонимы из которых было бы ясно из-за чего она собственно произошла. Примененяя такие синонимы в отношении как мужчин, так и женщин можно будет уравнять их изменческие права.

Здорово придумано... Жаль, что на практике изменившая жена все равно останется плохой женой, а изменившей муж - нормальным мужем, какими бы ни были синонимы у их поступков, хотя бы потому что с точки зрения общества
Quote (Эникен)
сама по себе природа женских и мужских измен разная


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
ИнтеграторДата: Четверг, 02-Ноя-2006, 18:57 | Сообщение # 8
Отец со слов матери
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
какие признаки у измены?

Хуёвое кафе и кофе дерьмовый.
 
ЧайкаДата: Четверг, 02-Ноя-2006, 19:56 | Сообщение # 9
мне уже можно
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Интегратор)
какие признаки у измены?

Это ты о чем? Что считать изменой, а что нет? Или ты о том, как определить, что тебе изменяют? Второе расписано в тех же женских журналах достаточно подробно. biggrin


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
 
КатеринаДата: Четверг, 09-Ноя-2006, 10:12 | Сообщение # 10
писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Измена для меня происходит от слова "измениться".
Про измену мужчины и женщины могу сказать так. Человек изменяет свое отношение ко мне и его действия – это результат того, что в его отношении ко мне что-то изменилось, утратилось доверие, уважение и проч. В определенный момент, когда я позволяю кому-то приблизиться ко мне на очень близкое расстояние, я знаю (или м.б. интуитивно чувствую), что в этот момент я могу дать ему больше чем кто-то другой, могу "поделиться" своей энергией без ущерба для себя. Если появляется кто-то, кто может дать больше в совокупности, значит, я изменилась (или наоборот остановилась в личностном развитии), и отношение ко мне, соответственно, изменилось. Это для меня измена. Наверно, не буду пытаться удерживать. Хотя сделаю попытку себя изменить, если смогу увидеть себя со стороны, что я делаю и как я делаю, что изменилось во мне.

Так что для меня измена скорее носит оттенок "духовная измена". Физическая измена не столь важна, хотя бывает неприятна, происходит от скуки, плохого настроения, поры года, вынужденного воздержания и т. д. и т.п.

А самое главное:
Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому.
(С) Н.Заболоцкий

 
ФОРУМ » Митькоff – для успешных! » Мужчина и женщина. Все вопросы отношений » Измена (От слова Изменить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Юридические услуги по всей територии Беларуси
Сделай сайт в системе UcoZ
Copyright Минск и окрестности © 2007